Dritte Herrenmannschaft

Saison 2018/19 - Bezirksklasse A Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Mitterfels980169:15+5416:2
Aufstiegsrelegation2.TTC Wallersdorf II741246:35+119:5
3.DJK Hafner Straubing II741241:4109:5
4.TTG Phoenix Straubing740341:33+88:6
5.DJK Rattenberg740335:37-28:6
6.TSV 1883 Bogen Tischtennis II940551:57-68:10
Abstiegsrelegation7.DJK SV Leiblfing II730438:45-76:8
Absteiger8.TTC Landau a.d. Isar II721433:46-135:9
Absteiger9.TTC Straubing III711533:52-193:11
Absteiger10.TTF Atting II710628:54-262:12

Spiele

Vorrunde
Fr., 28.09.2018 19:30TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing II2:8
Fr., 05.10.2018 19:30TTC Straubing IIIvsTTC Wallersdorf II7:7
Di., 09.10.2018 19:30TTG Phoenix StraubingvsTTC Straubing III8:5
Fr., 19.10.2018 19:30DJK SV Leiblfing IIvsTTC Straubing III8:4
Fr., 26.10.2018 19:30TTC Straubing IIIvsTTC Landau a.d. Isar II8:5
Fr., 02.11.2018 19:30TTC Straubing IIIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis II6:8
Mo., 12.11.2018 20:00TSV MitterfelsvsTTC Straubing III8:1
Fr., 23.11.2018 20:00DJK RattenbergvsTTC Straubing III:
Fr., 30.11.2018 20:00TTF Atting IIvsTTC Straubing III:
Rückrunde
Fr., 18.01.2019 19:30TTC Straubing IIIvsTTG Phoenix Straubing:
Fr., 25.01.2019 19:30DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing III:
Fr., 01.02.2019 19:30TTC Straubing IIIvsDJK SV Leiblfing II:
Fr., 08.02.2019 20:00TTC Wallersdorf IIvsTTC Straubing III:
Fr., 15.02.2019 19:30TSV 1883 Bogen Tischtennis IIvsTTC Straubing III:
Fr., 22.02.2019 19:30TTC Straubing IIIvsDJK Rattenberg:
Fr., 15.03.2019 19:30TTC Straubing IIIvsTSV Mitterfels:
Fr., 22.03.2019 19:30TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing III:
Fr., 05.04.2019 19:30TTC Straubing IIIvsTTF Atting II:

Bilanzen

Einzel/Doppel1234Gesamt
Einzel
3.3Korbel, Benjamin63:31:53:1 7:9
3.4Shakhbazova, Zoia20:20:2 1:01:4
3.5Fleck, Lothar74:31:42:12:19:9
3.6Hamama, Mahmoud31:11:02:01:25:3
4.1Drysch, Michael50:20:23:23:26:8
4.4Przybilla, Paul2  0:21:11:3
4.5Seifert, Patrick1  0:10:10:2
4.7Stögmüller, Florian2 1:01:10:12:2
Doppel
 Drysch, Michael / Fleck, Lothar4    1:3
 Korbel, Benjamin / Shakhbazova, Zoia2    0:2
 Drysch, Michael / Korbel, Benjamin1    1:0
 Fleck, Lothar / Korbel, Benjamin1    0:1
 Fleck, Lothar / Seifert, Patrick1    0:1
 Korbel, Benjamin / Przybilla, Paul1    0:1
 Przybilla, Paul / Stögmüller, Florian1    0:1
 Fleck, Lothar / Hamama, Mahmoud1    0:1
 Hamama, Mahmoud / Korbel, Benjamin1    0:1
 Hamama, Mahmoud / Stögmüller, Florian1    0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen