Dritte Herrenmannschaft

Saison 2018/19 - Bezirksklasse A Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.DJK Hafner Straubing II181233125:86+3927:9
2.TSV Mitterfels181224125:68+5726:10
3.TTC Wallersdorf II181125120:92+2824:12
4.TTG Phoenix Straubing181116119:78+4123:13
5.DJK Rattenberg18100893:100-720:16
6.TSV 1883 Bogen Tischtennis II18837113:112+119:17
7.TTC Landau a.d. Isar II18639100:111-1115:21
Absteiger8.DJK SV Leiblfing II18431190:126-3611:25
Absteiger9.TTC Straubing III18341179:132-5310:26
Absteiger10.TTF Atting II18211574:133-595:31

Spiele

Vorrunde
Fr., 28.09.2018 19:30TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing II2:8
Fr., 05.10.2018 19:30TTC Straubing IIIvsTTC Wallersdorf II7:7
Di., 09.10.2018 19:30TTG Phoenix StraubingvsTTC Straubing III8:5
Fr., 19.10.2018 19:30DJK SV Leiblfing IIvsTTC Straubing III8:4
Fr., 26.10.2018 19:30TTC Straubing IIIvsTTC Landau a.d. Isar II8:5
Fr., 02.11.2018 19:30TTC Straubing IIIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis II6:8
Mo., 12.11.2018 20:00TSV MitterfelsvsTTC Straubing III8:1
Fr., 23.11.2018 20:00DJK RattenbergvsTTC Straubing III8:2
Fr., 30.11.2018 20:00TTF Atting IIvsTTC Straubing III6:8
Rückrunde
Fr., 18.01.2019 19:30TTC Straubing IIIvsTTG Phoenix Straubing1:8
Fr., 25.01.2019 19:30DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing III8:1
Fr., 01.02.2019 19:30TTC Straubing IIIvsDJK SV Leiblfing II7:7
Fr., 08.02.2019 20:00TTC Wallersdorf IIvsTTC Straubing III8:2
Fr., 15.02.2019 19:30TSV 1883 Bogen Tischtennis IIvsTTC Straubing III7:7
Fr., 22.02.2019 19:30TTC Straubing IIIvsDJK Rattenberg3:8
Fr., 15.03.2019 19:30TTC Straubing IIIvsTSV Mitterfels7:7
Fr., 22.03.2019 19:30TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing III8:0
Fr., 29.03.2019 20:00TTC Straubing IIIvsTTF Atting II8:5

Bilanzen

Einzel/Doppel1234Gesamt
Einzel
3.1Rößler, Artem31:21:22:0 4:4
3.2Krämer, Karl Heinz30:30:31:0 1:6
3.3Korbel, Benjamin146:85:94:12:017:18
3.4Fleck, Lothar166:93:84:36:219:22
3.5Hamama, Mahmoud93:22:15:25:415:9
3.6Shakhbazova, Zoia20:20:2 1:01:4
4.1Drysch, Michael110:30:35:65:410:16
4.4Haake, Luca-Emili2 0:10:20:20:5
4.6Przybilla, Paul30:1 1:22:13:4
4.7Seifert, Patrick1  0:10:10:2
4.9Stögmüller, Florian50:11:22:21:24:7
4.11Klein, Lothar1   0:10:1
4.12Akselrud, Yurij1  0:1 0:1
4.14Stumhofer, Alena1  0:10:10:2
Doppel
 Drysch, Michael / Fleck, Lothar6    3:3
 Drysch, Michael / Korbel, Benjamin5    2:3
 Hamama, Mahmoud / Rößler, Artem3    0:3
 Fleck, Lothar / Krämer, Karl Heinz2    0:2
 Korbel, Benjamin / Shakhbazova, Zoia2    0:2
 Haake, Luca-Emilio / Korbel, Benjamin2    0:2
 Fleck, Lothar / Hamama, Mahmoud2    0:2
 Hamama, Mahmoud / Korbel, Benjamin2    0:2
 Fleck, Lothar / Korbel, Benjamin2    0:2
 Hamama, Mahmoud / Stögmüller, Florian2    0:2
 Krämer, Karl Heinz / Stögmüller, Florian1    0:1
 Przybilla, Paul / Stögmüller, Florian1    0:1
 Fleck, Lothar / Stumhofer, Alena1    0:1
 Korbel, Benjamin / Przybilla, Paul1    0:1
 Fleck, Lothar / Seifert, Patrick1    0:1
 Akselrud, Yurij / Klein, Lothar1    0:1
 Fleck, Lothar / Stögmüller, Florian1    0:1
 Fleck, Lothar / Przybilla, Paul1    0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen