Dritte Herrenmannschaft

Saison 2010/11 - 1. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Straubing II181710161:52+10935:1
Aufstiegsrelegation2.TSV Oberalteich II181224145:104+4126:10
3.TTG Phoenix Straubing IV181053151:98+5325:11
4.DJK SV Leiblfing II181026122:106+1622:14
5.DJK Rattenberg18837130:127+319:17
6.TTC Straubing III18819111:133-2217:19
7.TSV Mitterfels II18639103:122-1915:21
8.TTC Oberschneiding II185310107:137-3013:23
Absteiger9.DJK SB Straubing II18121584:156-724:32
Absteiger10.TTG Phoenix Straubing V18121579:158-794:32

Spiele

Vorrunde
Di., 21.09.2010 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Straubing II2:9
Di., 05.10.2010 20:00TTC Straubing IIIvsDJK SV Leiblfing II9:6
Di., 19.10.2010 20:00TTC Straubing IIIvsTSV Oberalteich II7:9
Di., 02.11.2010 20:15TTG Phoenix Straubing VvsTTC Straubing III5:9
Di., 23.11.2010 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Rattenberg9:7
Rückrunde
Sa., 15.01.2011 18:00TTC Straubing IIvsTTC Straubing III9:1
Di., 25.01.2011 20:00TTC Straubing IIIvsTTG Phoenix Straubing V9:4
Di., 08.02.2011 20:00TTC Straubing IIIvsTSV Mitterfels II9:6
Fr., 11.02.2011 20:00DJK SV Leiblfing IIvsTTC Straubing III9:5
Fr., 18.02.2011 20:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing III9:4
Di., 22.02.2011 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Oberschneiding II9:7
Mi., 02.03.2011 20:00DJK SB Straubing IIvsTTC Straubing III6:9
Di., 15.03.2011 20:00TTC Straubing IIIvsTTG Phoenix Straubing IV8:8
Fr., 25.03.2011 20:15DJK RattenbergvsTTC Straubing III9:6

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
3.1Tauer, Michael176:1110:5    16:16
3.2Korbel, Benjamin172:71:85:04:4  12:19
3.3Fleck, Lothar144:52:73:23:2  12:16
3.4Wanninger, Martin170:1 10:66:7  16:14
3.5Saur, Dirk16  1:42:36:16:415:12
3.6Pierza, Raymond3    2:03:05:0
4.1Baumann, Andreas17  0:1 5:83:88:17
4.2Fleck, Thomas3    0:21:11:3
4.3Höferer, Thomas4    0:4 0:4
Doppel
 Saur, Dirk / Wanninger, Martin14      7:7
 Korbel, Benjamin / Tauer, Michael9      8:4
 Baumann, Andreas / Tauer, Michael5      1:4
 Fleck, Lothar / Korbel, Benjamin4      2:3
 Baumann, Andreas / Fleck, Lothar4      1:3
 Fleck, Lothar / Tauer, Michael3      1:2
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin3      0:3
 Baumann, Andreas / Fleck, Thomas2      1:1
 Fleck, Lothar / Pierza, Raymond1      1:0
 Fleck, Thomas / Höferer, Thomas1      1:0
 Baumann, Andreas / Wanninger, Martin1      1:0
 Korbel, Benjamin / Wanninger, Martin1      1:0
 Baumann, Andreas / Pierza, Raymond1      1:0
 Fleck, Lothar / Saur, Dirk1      0:1
 Baumann, Andreas / Höferer, Thomas1      0:1
 Höferer, Thomas / Saur, Dirk1      0:1
 Pierza, Raymond / Wanninger, Martin1      0:1
 Fleck, Lothar / Höferer, Thomas1      0:1

Pokal

Achtelfinale
Di., 07.12.2010 20:00TTC Oberschneiding IVvsTTC Straubing III2:5
Viertelfinale
Di., 11.01.2011 20:00TTG Phoenix Straubing VIvsTTC Straubing III3:5
Halbfinale
So., 30.01.2011 14:00TTG Phoenix Straubing IVvsTTC Straubing III5:2
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.