Dritte Herrenmannschaft

Saison 2014/15 - 1. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV 1883 Bogen Tischtennis161510143:65+7831:1
Aufstiegsrelegation2.TTC Wallersdorf II161132129:81+4825:7
3.TTF Atting16817102:107-517:15
4.DJK Hafner Straubing II16637116:116015:17
5.TTC Landau a.d. Isar II16718106:110-415:17
6.TTG Phoenix Straubing III1662896:112-1614:18
7.TSV Mitterfels16448113:124-1112:20
8.DJK Rattenberg16421085:119-3410:22
Absteiger9.TTC Straubing III16211380:136-565:27

Spiele

Vorrunde
Fr., 26.09.2014 19:00TTC Straubing IIIvsTTF Atting6:9
Fr., 17.10.2014 20:15DJK RattenbergvsTTC Straubing III9:7
Fr., 24.10.2014 19:30TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing III9:1
Fr., 07.11.2014 19:00TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing II5:9
Fr., 14.11.2014 20:00TSV 1883 Bogen TischtennisvsTTC Straubing III9:1
Fr., 21.11.2014 19:00TTC Straubing IIIvsTTC Wallersdorf II2:9
Rückrunde
Fr., 23.01.2015 20:00TTF AttingvsTTC Straubing III9:5
Fr., 30.01.2015 19:00TTC Straubing IIIvsDJK Rattenberg9:4
Fr., 06.02.2015 19:00TTC Straubing IIIvsTTC Landau a.d. Isar II7:9
Fr., 13.02.2015 20:00DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing III9:6
Fr., 06.03.2015 20:00TTC Wallersdorf IIvsTTC Straubing III9:1
Fr., 13.03.2015 19:30TTC Straubing IIIvsTTG Phoenix Straubing III3:9
Mo., 16.03.2015 20:00TSV MitterfelsvsTTC Straubing III7:9
Fr., 27.03.2015 20:00TTC Straubing IIIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis6:9

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
3.1Giesinger, Ullrich132:114:9    6:20
3.2Dietl, Andreas152:136:5    8:18
3.3Fleck, Lothar160:10:19:55:8  14:15
3.4Schuller, Tobias8  2:62:4  4:10
3.5Baumann, Andreas9    5:25:310:5
3.6Obermeier, Bernhard16  0:21:23:76:410:15
4.1Wiechert, Karl Heinz81:20:30:32:3  3:11
4.2Meisinger, Barbara6  1:0 0:43:04:4
4.3Höferer, Thomas2    0:11:01:1
4.4Altschäffel, Alina2    0:20:10:3
4.5Fleck, Thomas1    0:1 0:1
Doppel
 Giesinger, Ullrich / Schuller, Tobias8      6:4
 Dietl, Andreas / Obermeier, Bernhard8      2:6
 Baumann, Andreas / Fleck, Lothar7      5:2
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar7      2:7
 Meisinger, Barbara / Obermeier, Bernhard6      2:4
 Giesinger, Ullrich / Wiechert, Karl Heinz4      1:3
 Baumann, Andreas / Wiechert, Karl Heinz2      0:2
 Fleck, Lothar / Höferer, Thomas1      1:0
 Fleck, Thomas / Höferer, Thomas1      0:1
 Giesinger, Ullrich / Obermeier, Bernhard1      0:1
 Altschäffel, Alina / Wiechert, Karl Heinz1      0:1
 Altschäffel, Alina / Obermeier, Bernhard1      0:1
 Fleck, Lothar / Wiechert, Karl Heinz1      0:1

Pokal

Viertelfinale
Do., 15.01.2015 20:00TTC Oberschneiding IIvsTTC Straubing III3:5
Halbfinale
So., 08.02.2015 09:45TTC Wallersdorf IIIvsTTC Straubing III2:5
Finale
So., 08.02.2015 11:00TTC Wallersdorf IIvsTTC Straubing III5:0
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen