Dritte Herrenmannschaft

Saison 2013/14 - 1. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.DJK SV Leiblfing II161132137:79+5825:7
Aufstiegsrelegation2.TTC Straubing III161024130:91+3922:10
3.TTG Phoenix Straubing III16943126:94+3222:10
4.TTC Wallersdorf II16826123:112+1118:14
5.DJK Hafner Straubing II16745119:110+918:14
6.TSV 1883 Bogen16556110:118-815:17
7.DJK Rattenberg1634988:128-4010:22
8.TTC Landau a.d. Isar II16241087:130-438:24
Absteiger9.TSV Oberalteich III16221279:137-586:26

Spiele

Vorrunde
Fr., 27.09.2013 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing II9:6
Fr., 04.10.2013 20:00TSV Oberalteich IIIvsTTC Straubing III2:9
Fr., 11.10.2013 20:00TSV 1883 BogenvsTTC Straubing III9:6
Fr., 18.10.2013 20:00DJK SV Leiblfing IIvsTTC Straubing III9:7
Fr., 25.10.2013 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Landau a.d. Isar II9:1
Fr., 08.11.2013 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Wallersdorf II9:5
Fr., 22.11.2013 20:15DJK RattenbergvsTTC Straubing III3:9
Fr., 29.11.2013 20:00TTC Straubing IIIvsTTG Phoenix Straubing III5:9
Rückrunde
Fr., 24.01.2014 20:00TTC Wallersdorf IIvsTTC Straubing III5:9
Fr., 14.02.2014 20:00TTC Straubing IIIvsTSV Oberalteich III9:5
Fr., 21.02.2014 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Rattenberg9:3
Fr., 28.02.2014 20:00DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing III2:9
Do., 13.03.2014 19:45TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing III8:8
Fr., 14.03.2014 20:00TTC Straubing IIIvsDJK SV Leiblfing II9:7
Fr., 21.03.2014 20:00TTG Phoenix Straubing IIIvsTTC Straubing III9:6
Fr., 28.03.2014 20:00TTC Straubing IIIvsTSV 1883 Bogen8:8

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.6Stögmüller, Bernhard85:35:2    10:5
3.1Giesinger, Ullrich84:47:1    11:5
3.2Lippe, Wilfried168:815:1    23:9
3.3Dietl, Andreas16  7:69:7  16:13
3.4Fleck, Lothar15  4:113:7  7:18
3.5Baumann, Markus14    10:28:318:5
3.6Schuller, Tobias16  0:10:16:68:314:11
4.1Meisinger, Barbara1    0:10:10:2
4.2Wiechert, Karl Heinz2    1:1 1:1
Doppel
 Baumann, Markus / Lippe, Wilfried14      8:6
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar8      6:2
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard8      6:3
 Giesinger, Ullrich / Schuller, Tobias8      6:5
 Fleck, Lothar / Schuller, Tobias7      3:4
 Lippe, Wilfried / Wiechert, Karl Heinz1      1:0
 Lippe, Wilfried / Meisinger, Barbara1      0:1
 Schuller, Tobias / Wiechert, Karl Heinz1      0:1

Aufstiegsrelegation

Fr., 04.04.2014 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Hengersberg8:8
So., 13.04.2014 14:00TSV Deggendorf IIvsTTC Straubing III9:2

Pokal

Achtelfinale
Fr., 13.12.2013 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing II4:5
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.