Dritte Herrenmannschaft

Saison 2007/08 - 2. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTG Phoenix Straubing II181512155:65+9031:5
Aufsteiger2.DJK Rattenberg181503154:66+8830:6
3.DJK SV Leiblfing II181224134:89+4526:10
4.TSV Mitterfels II181143137:93+4426:10
5.TTC Wallersdorf II181026127:119+822:14
6.TSV 1883 Bogen18918128:102+2619:17
7.SV Wiesenfelden18421293:137-4410:26
8.DJK SB Straubing III18401480:135-558:28
Absteiger9.TTC Oberschneiding III18401476:136-608:28
Absteiger10.TTC Straubing III18001820:162-1420:36

Spiele

Vorrunde
Di., 18.09.2007 20:00TTC Straubing IIIvsDJK SB Straubing III1:9
Fr., 28.09.2007 20:00DJK RattenbergvsTTC Straubing III9:0
Di., 02.10.2007 20:00TTC Straubing IIIvsTTG Phoenix Straubing II1:9
Di., 09.10.2007 20:00TTC Oberschneiding IIIvsTTC Straubing III9:0W
Di., 16.10.2007 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Wallersdorf II3:9
Di., 23.10.2007 20:00TTC Straubing IIIvsTSV Mitterfels II1:9
Fr., 09.11.2007 20:00DJK SV Leiblfing IIvsTTC Straubing III9:1
Di., 13.11.2007 20:00TTC Straubing IIIvsSV Wiesenfelden1:9
Fr., 23.11.2007 20:00TSV 1883 BogenvsTTC Straubing III9:0
Rückrunde
Mi., 09.01.2008 20:00DJK SB Straubing IIIvsTTC Straubing III9:0
Di., 15.01.2008 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Rattenberg4:9
Fr., 25.01.2008 20:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing III9:0
Di., 29.01.2008 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Oberschneiding III2:9
Mi., 13.02.2008 20:00TTC Wallersdorf IIvsTTC Straubing III9:2
Fr., 22.02.2008 20:00TSV Mitterfels IIvsTTC Straubing III9:0W
Di., 26.02.2008 20:00TTC Straubing IIIvsDJK SV Leiblfing II1:9
Fr., 07.03.2008 20:00SV WiesenfeldenvsTTC Straubing III9:3
Di., 11.03.2008 20:00TTC Straubing IIIvsTSV 1883 Bogen0:9W

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
3.1Gold, Simon30:31:1    1:4
3.2Fleck, Thomas183:93:9 1:0  7:18
3.3Baumann, Andreas70:2 2:02:3  4:5
3.4Przybilla, Paul30:21:0 0:1  1:3
3.5Hahn, Alexander120:91:80:10:1  1:19
3.6Seifert, Patrick10  0:51:6 0:11:12
3.7Kostyuchenko, Jurij6  0:40:10:10:10:7
3.8Stögmüller, Florian110:1 0:10:10:11:71:11
4.1Klein, Lothar13  0:40:10:70:10:13
4.2Kuperschmid, Illya60:1 0:20:1 1:21:6
4.3Kostyuchenko, Sergej1  0:1   0:1
4.4Arushanov, Yurij3  1:0 0:10:11:2
4.5Weniger, Günter4   0:10:10:20:4
4.6Akselrud, Yurij7  0:1 0:6 0:7
4.7Kurko, Maxim1     0:10:1
4.8Nudel, Alexander1     0:10:1
Doppel
 Fleck, Thomas / Hahn, Alexander8      2:6
 Akselrud, Yurij / Kuperschmid, Illya6      1:5
 Klein, Lothar / Stögmüller, Florian6      0:6
 Fleck, Thomas / Kostyuchenko, Jurij2      1:1
 Baumann, Andreas / Kostyuchenko, Jurij2      1:1
 Baumann, Andreas / Gold, Simon2      1:1
 Arushanov, Yurij / Weniger, Günter2      0:2
 Przybilla, Paul / Stögmüller, Florian2      0:2
 Baumann, Andreas / Seifert, Patrick2      0:2
 Fleck, Thomas / Seifert, Patrick2      0:2
 Fleck, Thomas / Klein, Lothar2      0:2
 Hahn, Alexander / Seifert, Patrick2      0:2
 Fleck, Thomas / Weniger, Günter2      0:2
 Klein, Lothar / Seifert, Patrick2      0:2
 Fleck, Thomas / Kostyuchenko, Sergej1      1:0
 Arushanov, Yurij / Przybilla, Paul1      1:0
 Seifert, Patrick / Stögmüller, Florian1      0:1
 Hahn, Alexander / Klein, Lothar1      0:1
 Fleck, Thomas / Stögmüller, Florian1      0:1
 Kostyuchenko, Jurij / Seifert, Patrick1      0:1
 Klein, Lothar / Weniger, Günter1      0:1
 Akselrud, Yurij / Klein, Lothar1      0:1
 Baumann, Andreas / Hahn, Alexander1      0:1
 Gold, Simon / Kostyuchenko, Jurij1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen