Fünfte Herrenmannschaft

Saison 2013/14 - 4. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Straubing V161402115:42+7328:4
Aufsteiger2.TSV Oberalteich V161132120:62+5825:7
3.SV Ascha161024106:73+3322:10
4.TTC Oberschneiding V1672788:92-416:16
5.DJK Hafner Straubing V1671888:95-715:17
6.TTC Wallersdorf IV1653883:97-1413:19
7.TSV 1883 Bogen Tischtennis II16601073:93-2012:20
8.TTC Landau a.d. Isar III1652980:101-2112:20
9.TSV Mitterfels III16011529:127-981:31
Absteiger10.TTC Oberschneiding VIzurückgezogen

Spiele

Vorrunde
Mi., 25.09.2013 20:00TTC Straubing VvsDJK Hafner Straubing V8:0
Sa., 05.10.2013 16:00TSV Oberalteich VvsTTC Straubing V6:8
Mi., 09.10.2013 20:00TTC Straubing VvsTTC Oberschneiding V8:5
Do., 17.10.2013 19:45TTC Landau a.d. Isar IIIvsTTC Straubing V3:8
Do., 07.11.2013 19:30SV AschavsTTC Straubing V1:8
Mi., 13.11.2013 20:00TTC Wallersdorf IVvsTTC Straubing V1:8
Di., 19.11.2013 20:00TSV 1883 Bogen Tischtennis IIvsTTC Straubing V8:0W
Mi., 04.12.2013 20:00TTC Straubing VvsTSV Mitterfels III8:0
Rückrunde
Fr., 17.01.2014 20:00DJK Hafner Straubing VvsTTC Straubing V2:8
Mi., 22.01.2014 20:00TTC Straubing VvsTSV Oberalteich V3:8
Mi., 05.02.2014 20:00TTC Straubing VvsSV Ascha8:4
Mo., 10.02.2014 20:00TSV Mitterfels IIIvsTTC Straubing V0:8
Mi., 19.02.2014 20:00TTC Straubing VvsTTC Wallersdorf IV8:2
Mi., 12.03.2014 20:00TTC Straubing VvsTTC Landau a.d. Isar III8:0
Di., 18.03.2014 20:15TTC Oberschneiding VvsTTC Straubing V0:8
Mi., 26.03.2014 20:00TTC Straubing VvsTSV 1883 Bogen Tischtennis II8:2

Bilanzen

Einzel/Doppel1234Gesamt
Einzel
4.2Wiechert, Karl Heinz87:07:02:0 16:0
5.1Obermeier, Bernhard1412:113:02:0 27:1
5.2Altschäffel, Alina22:02:0  4:0
5.3Fleck, Thomas82:41:5 2:05:9
5.4Kuperschmid, Illya      
5.5Klein, Lothar90:32:04:18:114:5
5.6Stögmüller, Florian121:2 10:15:216:5
5.7Kurko, Maxim      
5.8Seifert, Patrick5  3:12:15:2
5.10Galgoczi, Daniel6 0:12:32:24:6
Doppel
 Klein, Lothar / Obermeier, Bernhard7    6:1
 Stögmüller, Florian / Wiechert, Karl Heinz4    4:0
 Fleck, Thomas / Obermeier, Bernhard4    3:1
 Galgoczi, Daniel / Wiechert, Karl Heinz4    2:1
 Obermeier, Bernhard / Stögmüller, Florian2    2:0
 Seifert, Patrick / Stögmüller, Florian2    2:0
 Altschäffel, Alina / Fleck, Thomas2    2:0
 Fleck, Thomas / Seifert, Patrick2    1:1
 Klein, Lothar / Stögmüller, Florian2    1:1
 Galgoczi, Daniel / Stögmüller, Florian2    1:1

Fünfte Herrenmannschaft

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen