Dritte Herrenmannschaft

Saison 2017/18 - 2. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Straubing III141301120:42+7826:2
Aufsteiger2.TSV 1883 Bogen Tischtennis II14923108:76+3220:8
3.TTF Atting II14824103:71+3218:10
4.DJK Hafner Straubing III1464495:86+916:12
5.TTG Phoenix Straubing III1462687:97-1014:14
6.TSV Oberalteich IV1453696:88+813:15
7.SV Wiesenfelden14211171:111-405:23
Absteiger8.TTC Straubing IV14001417:126-1090:28

Spiele

Vorrunde
Mi., 27.09.2017 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Straubing IV9:0
Fr., 13.10.2017 20:00TTC Straubing IIIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis II3:9
Fr., 20.10.2017 20:00SV WiesenfeldenvsTTC Straubing III4:9
Fr., 27.10.2017 20:00TTC Straubing IIIvsTTF Atting II9:3
Fr., 10.11.2017 20:00DJK Hafner Straubing IIIvsTTC Straubing III1:9
Di., 14.11.2017 19:30TTG Phoenix Straubing IIIvsTTC Straubing III3:9
Fr., 24.11.2017 20:00TTC Straubing IIIvsTSV Oberalteich IV9:4
Rückrunde
Fr., 19.01.2018 20:00TTF Atting IIvsTTC Straubing III3:9
Mi., 31.01.2018 20:00TTC Straubing IVvsTTC Straubing III0:9
Fr., 02.02.2018 20:00TSV Oberalteich IVvsTTC Straubing III1:9
Fr., 02.03.2018 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing III9:3
Mi., 07.03.2018 20:00TTC Straubing IIIvsSV Wiesenfelden9:3
Fr., 16.03.2018 20:00TTC Straubing IIIvsTTG Phoenix Straubing III9:6
Fr., 23.03.2018 19:30TSV 1883 Bogen Tischtennis IIvsTTC Straubing III2:9

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.6Baumann, Andreas53:23:2    6:4
3.1Rößler, Artem135:06:04:14:0 2:021:1
3.2Korbel, Benjamin63:34:0    7:3
3.3Fleck, Lothar114:25:12:04:0  15:3
3.4Reisert, Frank131:01:08:02:02:02:016:0
3.5Altschäffel, Jana52:00:11:12:1  5:3
3.6Obermeier, Bernhard100:11:01:32:0 3:07:4
4.-3Meisinger, Barbara2    0:2 0:2
4.1Hamama, Mahmoud8   1:02:23:06:2
4.2Przybilla, Paul3  0:11:01:01:03:1
4.5Fleck, Thomas2  1:0 0:11:02:1
4.6Stögmüller, Florian5    0:42:02:4
4.9Schmitz, Daniel1    1:0 1:0
Doppel
 Reisert, Frank / Rößler, Artem7      4:3
 Obermeier, Bernhard / Rößler, Artem4      4:0
 Korbel, Benjamin / Obermeier, Bernhard4      3:1
 Hamama, Mahmoud / Reisert, Frank3      3:0
 Baumann, Andreas / Fleck, Lothar3      2:1
 Fleck, Lothar / Rößler, Artem2      2:0
 Fleck, Lothar / Hamama, Mahmoud2      1:1
 Przybilla, Paul / Stögmüller, Florian1      1:0
 Fleck, Lothar / Przybilla, Paul1      1:0
 Fleck, Thomas / Schmitz, Daniel1      1:0
 Altschäffel, Jana / Fleck, Lothar1      1:0
 Altschäffel, Jana / Stögmüller, Florian1      1:0
 Korbel, Benjamin / Reisert, Frank1      1:0
 Altschäffel, Jana / Reisert, Frank1      1:0
 Hamama, Mahmoud / Meisinger, Barbara1      1:0
 Altschäffel, Jana / Meisinger, Barbara1      0:1
 Hamama, Mahmoud / Stögmüller, Florian1      0:1
 Fleck, Thomas / Przybilla, Paul1      0:1
 Obermeier, Bernhard / Stögmüller, Florian1      0:1
 Altschäffel, Jana / Baumann, Andreas1      0:1
 Fleck, Lothar / Reisert, Frank1      0:1
 Baumann, Andreas / Stögmüller, Florian1      0:1
 Fleck, Lothar / Korbel, Benjamin1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen