Dritte Herrenmannschaft

Saison 2012/13 - 1. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Oberalteich II161411139:59+8029:3
Aufstiegsrelegation2.TTC Straubing III161123125:85+4024:8
3.DJK Hafner Straubing II16655110:101+917:15
4.TTC Wallersdorf II16817110:104+617:15
5.TTC Landau a.d. Isar II16727125:98+2716:16
6.TSV 1883 Bogen16628107:118-1114:18
7.TSV Mitterfels II1662895:123-2814:18
8.DJK Rattenberg16421083:126-4310:22
Absteiger9.SV Windberg16111459:139-803:29

Spiele

Vorrunde
Sa., 20.10.2012 17:30TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing II8:8
Mo., 05.11.2012 20:00TSV Mitterfels IIvsTTC Straubing III9:6
Sa., 10.11.2012 17:30TTC Straubing IIIvsTTC Wallersdorf II9:2
Fr., 16.11.2012 19:45TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing III9:3
Sa., 24.11.2012 17:30TTC Straubing IIIvsTSV Oberalteich II1:9
Fr., 30.11.2012 20:15DJK RattenbergvsTTC Straubing III6:9
Mi., 05.12.2012 20:00TTC Straubing IIIvsSV Windberg9:6
Rückrunde
Sa., 19.01.2013 17:30TTC Straubing IIIvsTSV 1883 Bogen9:3
Sa., 16.02.2013 17:30TTC Straubing IIIvsDJK Rattenberg9:3
Fr., 22.02.2013 20:00TTC Wallersdorf IIvsTTC Straubing III4:9
Sa., 23.02.2013 19:30SV WindbergvsTTC Straubing III3:9
Sa., 02.03.2013 17:30TTC Straubing IIIvsTTC Landau a.d. Isar II9:7
Fr., 15.03.2013 20:00DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing III3:9
Sa., 16.03.2013 17:00TTC Straubing IIIvsTSV Mitterfels II9:0NA
Fr., 22.03.2013 20:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing III8:8

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
3.1Dietl, Andreas40:32:1    2:4
3.2Wallach, Rainer1511:39:5    20:8
3.3Wanninger, Martin164:14:16:28:2  22:6
3.4Korbel, Benjamin160:84:36:14:2  14:14
3.5Schuller, Tobias16  4:86:11:12:113:11
3.6Fleck, Lothar13  0:1 5:17:312:5
4.1Baumann, Markus14    5:74:49:11
4.3Baumann, Andreas2    0:2 0:2
Doppel
 Wallach, Rainer / Wanninger, Martin15      13:4
 Korbel, Benjamin / Schuller, Tobias9      4:4
 Fleck, Lothar / Schuller, Tobias7      3:4
 Baumann, Markus / Korbel, Benjamin7      0:7
 Baumann, Markus / Fleck, Lothar4      2:2
 Baumann, Markus / Dietl, Andreas2      1:1
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar2      0:1
 Baumann, Andreas / Baumann, Markus1      1:0
 Baumann, Andreas / Wanninger, Martin1      0:1

Aufstiegsrelegation

Fr., 12.04.2013 20:30TSV Deggendorf IIvsTTC Straubing III9:4

Pokal

Achtelfinale
Mo., 10.12.2012 20:00DJK SV Leiblfing IIIvsTTC Straubing III5:3

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen