Dritte Herrenmannschaft

Saison 2009/10 - 2. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.DJK Rattenberg161402132:62+7428:4
Aufsteiger2.TTC Oberschneiding II161304137:74+6326:6
3.TTG Phoenix Straubing V161015117:101+1621:11
4.TTC Straubing III16826117:97+2018:14
5.TSV Oberalteich III16628107:113-614:18
6.SV Wiesenfelden16628112:121-914:18
7.TTC Wallersdorf II16501179:126-4710:22
8.TTC Oberschneiding III16401276:123-478:24
Absteiger9.TTF Atting16211371:135-645:27

Spiele

Vorrunde
Fr., 25.09.2009 20:00TTF AttingvsTTC Straubing III5:9
Di., 29.09.2009 20:00TTC Straubing IIIvsSV Wiesenfelden8:8
Di., 06.10.2009 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Rattenberg6:9
Di., 13.10.2009 20:00TTG Phoenix Straubing VvsTTC Straubing III9:4
Do., 22.10.2009 20:00TTC Oberschneiding IIIvsTTC Straubing III4:9
Do., 29.10.2009 20:00TTC Oberschneiding IIvsTTC Straubing III9:7
Di., 17.11.2009 20:00TTC Straubing IIIvsTSV Oberalteich III8:8
Di., 01.12.2009 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Wallersdorf II9:2
Rückrunde
Di., 26.01.2010 20:00TTC Straubing IIIvsTTG Phoenix Straubing V5:9
Di., 02.02.2010 20:00SV WiesenfeldenvsTTC Straubing III9:7
Fr., 05.02.2010 20:15DJK RattenbergvsTTC Straubing III9:0NA
Di., 09.02.2010 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Oberschneiding III9:2
Fr., 05.03.2010 20:00TTC Wallersdorf IIvsTTC Straubing III1:9
Di., 16.03.2010 20:00TTC Straubing IIIvsTTF Atting9:0
Sa., 20.03.2010 17:00TSV Oberalteich IIIvsTTC Straubing III7:9
Di., 23.03.2010 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Oberschneiding II9:6

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.5Wanninger, Martin31:00:11:01:1  3:2
3.1Tauer, Michael1514:014:1    28:1
3.2Korbel, Benjamin1413:110:2    23:3
3.3Schütz, Gerhard        
3.4Baumann, Andreas15  6:66:8  12:14
3.5Hartl, Sebastian1  0:10:1  0:2
3.6Fleck, Thomas14  4:74:51:12:111:14
3.7Höferer, Thomas13  1:0 6:44:611:10
3.8Seifert, Patrick1    0:1 0:1
3.9Stögmüller, Florian6    2:31:43:7
4.2Przybilla, Paul4    2:12:04:1
4.3Klein, Lothar3    1:20:11:3
Doppel
 Fleck, Thomas / Tauer, Michael12      5:10
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin11      8:4
 Höferer, Thomas / Przybilla, Paul4      3:1
 Höferer, Thomas / Korbel, Benjamin3      1:2
 Höferer, Thomas / Stögmüller, Florian3      0:3
 Baumann, Andreas / Tauer, Michael2      1:2
 Baumann, Andreas / Wanninger, Martin2      0:2
 Fleck, Thomas / Stögmüller, Florian2      0:2
 Höferer, Thomas / Wanninger, Martin1      1:0
 Hartl, Sebastian / Höferer, Thomas1      1:0
 Höferer, Thomas / Seifert, Patrick1      0:1
 Klein, Lothar / Tauer, Michael1      0:1
 Klein, Lothar / Stögmüller, Florian1      0:1
 Höferer, Thomas / Klein, Lothar1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen