Dritte Herrenmannschaft

Saison 2015/16 - 2. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Straubing III141121122:60+6224:4
Aufsteiger2.DJK Hafner Straubing III141013113:70+4321:7
3.TTC Oberschneiding II1490599:89+1018:10
4.TTC Wallersdorf III14725108:93+1516:12
5.TTG Ganacker-Pilsting14716104:94+1015:13
6.DJK Hafner Straubing IV14311067:113-467:21
7.TSV 1883 Bogen Tischtennis II14301175:111-366:22
8.SV Wiesenfelden14211160:118-585:23

Spiele

Vorrunde
Fr., 25.09.2015 20:00SV WiesenfeldenvsTTC Straubing III6:9
Mi., 07.10.2015 20:00DJK Hafner Straubing IIIvsTTC Straubing III8:8
Fr., 16.10.2015 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Wallersdorf III9:7
Fr., 23.10.2015 20:00TSV 1883 Bogen Tischtennis IIvsTTC Straubing III5:9
Fr., 30.10.2015 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Oberschneiding II9:1
Fr., 27.11.2015 20:00DJK Hafner Straubing IVvsTTC Straubing III0:9
Fr., 04.12.2015 20:00TTC Straubing IIIvsTTG Ganacker-Pilsting9:5
Rückrunde
Mi., 20.01.2016 20:00TTC Wallersdorf IIIvsTTC Straubing III8:8
Fr., 29.01.2016 19:30TTG Ganacker-PilstingvsTTC Straubing III5:9
Fr., 12.02.2016 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing III7:9
Fr., 19.02.2016 20:00TTC Straubing IIIvsSV Wiesenfelden9:2
Fr., 26.02.2016 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing IV9:3
Do., 03.03.2016 20:00TTC Oberschneiding IIvsTTC Straubing III1:9
Fr., 18.03.2016 20:00TTC Straubing IIIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis II9:0

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.5Schuller, Tobias6  1:0 4:05:010:0
3.1Dietl, Andreas116:38:3    14:6
3.2Wallach, Rainer1410:47:3    17:7
3.3Fleck, Lothar131:11:16:110:1  18:4
3.4Wiechert, Karl Heinz80:11:03:22:21:0 7:5
3.5Obermeier, Bernhard14  2:10:15:39:016:5
3.6Höferer, Thomas10  2:40:52:10:24:12
4.1Altschäffel, Jana2  1:00:1 1:02:1
4.3Meisinger, Barbara4    1:31:02:3
4.5Seifert, Patrick2    0:21:01:2
Doppel
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar11      9:2
 Höferer, Thomas / Obermeier, Bernhard10      5:5
 Wallach, Rainer / Wiechert, Karl Heinz7      6:3
 Schuller, Tobias / Wallach, Rainer6      6:2
 Meisinger, Barbara / Obermeier, Bernhard2      2:0
 Fleck, Lothar / Seifert, Patrick1      1:0
 Obermeier, Bernhard / Wiechert, Karl Heinz1      1:0
 Meisinger, Barbara / Wallach, Rainer1      1:0
 Altschäffel, Jana / Meisinger, Barbara1      0:1
 Obermeier, Bernhard / Seifert, Patrick1      0:1
 Altschäffel, Jana / Fleck, Lothar1      0:1

Pokal

Achtelfinale
Fr., 11.12.2015 20:00TTC Straubing IIIvsDJK SV Leiblfing II5:3
Viertelfinale
Do., 21.01.2016 20:00TTC Oberschneiding IIIvsTTC Straubing III4:5
Halbfinale
Sa., 13.02.2016 13:30TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing III1:5
Finale
Sa., 13.02.2016 15:00TSV MitterfelsvsTTC Straubing III5:3
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen