Dritte Herrenmannschaft

Saison 2015/16 - 2. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Straubing III141121122:60+6224:4
Aufsteiger2.DJK Hafner Straubing III141013113:70+4321:7
3.TTC Oberschneiding II1490599:89+1018:10
4.TTC Wallersdorf III14725108:93+1516:12
5.TTG Ganacker-Pilsting14716104:94+1015:13
6.DJK Hafner Straubing IV14311067:113-467:21
7.TSV 1883 Bogen Tischtennis II14301175:111-366:22
8.SV Wiesenfelden14211160:118-585:23

Spiele

Vorrunde
Fr., 25.09.2015 20:00SV WiesenfeldenvsTTC Straubing III6:9
Mi., 07.10.2015 20:00DJK Hafner Straubing IIIvsTTC Straubing III8:8
Fr., 16.10.2015 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Wallersdorf III9:7
Fr., 23.10.2015 20:00TSV 1883 Bogen Tischtennis IIvsTTC Straubing III5:9
Fr., 30.10.2015 20:00TTC Straubing IIIvsTTC Oberschneiding II9:1
Fr., 27.11.2015 20:00DJK Hafner Straubing IVvsTTC Straubing III0:9
Fr., 04.12.2015 20:00TTC Straubing IIIvsTTG Ganacker-Pilsting9:5
Rückrunde
Mi., 20.01.2016 20:00TTC Wallersdorf IIIvsTTC Straubing III8:8
Fr., 29.01.2016 19:30TTG Ganacker-PilstingvsTTC Straubing III5:9
Fr., 12.02.2016 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing III7:9
Fr., 19.02.2016 20:00TTC Straubing IIIvsSV Wiesenfelden9:2
Fr., 26.02.2016 20:00TTC Straubing IIIvsDJK Hafner Straubing IV9:3
Do., 03.03.2016 20:00TTC Oberschneiding IIvsTTC Straubing III1:9
Fr., 18.03.2016 20:00TTC Straubing IIIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis II9:0

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.5Schuller, Tobias6  1:0 4:05:010:0
3.1Dietl, Andreas116:38:3    14:6
3.2Wallach, Rainer1410:47:3    17:7
3.3Fleck, Lothar131:11:16:110:1  18:4
3.4Wiechert, Karl Heinz80:11:03:22:21:0 7:5
3.5Obermeier, Bernhard14  2:10:15:39:016:5
3.6Höferer, Thomas10  2:40:52:10:24:12
4.1Altschäffel, Jana2  1:00:1 1:02:1
4.3Meisinger, Barbara4    1:31:02:3
4.5Seifert, Patrick2    0:21:01:2
Doppel
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar11      9:2
 Höferer, Thomas / Obermeier, Bernhard10      5:5
 Wallach, Rainer / Wiechert, Karl Heinz7      6:3
 Schuller, Tobias / Wallach, Rainer6      6:2
 Meisinger, Barbara / Obermeier, Bernhard2      2:0
 Fleck, Lothar / Seifert, Patrick1      1:0
 Obermeier, Bernhard / Wiechert, Karl Heinz1      1:0
 Meisinger, Barbara / Wallach, Rainer1      1:0
 Altschäffel, Jana / Meisinger, Barbara1      0:1
 Obermeier, Bernhard / Seifert, Patrick1      0:1
 Altschäffel, Jana / Fleck, Lothar1      0:1

Pokal

Achtelfinale
Fr., 11.12.2015 20:00TTC Straubing IIIvsDJK SV Leiblfing II5:3
Viertelfinale
Do., 21.01.2016 20:00TTC Oberschneiding IIIvsTTC Straubing III4:5
Halbfinale
Sa., 13.02.2016 13:30TTC Landau a.d. Isar IIvsTTC Straubing III1:5
Finale
Sa., 13.02.2016 15:00TSV MitterfelsvsTTC Straubing III5:3

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen