Erste Herrenmannschaft

Saison 2019/20 - Bezirksoberliga

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.SV Julbach12921103:64+3920:4
Aufstiegsrelegation2.DJK Bad Höhenstadt II1290398:56+4218:6
3.TV Ruhmannsfelden13823102:66+3618:8
4.TTV Vilshofen II1281394:67+2717:7
5.TTC Straubing1371593:82+1115:11
6.DJK Haselbach1362585:88-314:12
7.TTC Landau a.d. Isar1351781:88-711:15
Abstiegsrelegation8.DJK Hafner Straubing1351778:94-1611:15
Absteiger9.TV Freyung II1342784:99-1510:16
Absteiger10.TTF Garham e.V.1322971:103-326:20
Absteiger11.TSV 1883 Bogen Tischtennis13001335:117-820:26

Spiele

Vorrunde
Fr., 13.09.2019 19:30DJK Hafner StraubingvsTTC Straubing9:6
Sa., 21.09.2019 18:15TTC StraubingvsTV Freyung II9:7
Fr., 27.09.2019 19:30TSV 1883 Bogen TischtennisvsTTC Straubing2:9
Do., 03.10.2019 19:30TTC StraubingvsTTV Vilshofen II9:4
Sa., 12.10.2019 18:00DJK HaselbachvsTTC Straubing8:8
Sa., 19.10.2019 18:15TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden9:6
Sa., 16.11.2019 18:15TTC StraubingvsTTF Garham e.V.9:3
Fr., 22.11.2019 19:30SV JulbachvsTTC Straubing9:7
Sa., 30.11.2019 18:15TTC StraubingvsTTC Landau a.d. Isar5:9
Sa., 07.12.2019 19:00DJK Bad Höhenstadt IIvsTTC Straubing9:2
Rückrunde
Sa., 11.01.2020 18:15TTC StraubingvsDJK Hafner Straubing9:3
Fr., 17.01.2020 20:00TV RuhmannsfeldenvsTTC Straubing9:2
Sa., 25.01.2020 18:15TTC StraubingvsDJK Haselbach9:4
Fr., 31.01.2020 19:30TV Freyung IIvsTTC Straubing:
Sa., 08.02.2020 18:15TTC StraubingvsSV Julbach:
Sa., 29.02.2020 18:00TTC Landau a.d. IsarvsTTC Straubing:
Sa., 07.03.2020 18:15TTC StraubingvsDJK Bad Höhenstadt II:
Fr., 13.03.2020 19:30TTV Vilshofen IIvsTTC Straubing:
Sa., 21.03.2020 18:15TTC StraubingvsTSV 1883 Bogen Tischtennis:
Fr., 27.03.2020 19:30TTF Garham e.V.vsTTC Straubing:

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Gold, Simon138:57:6    15:11
1.2Wanninger, Martin134:96:7    10:16
1.3Kricke, Peter12  8:210:2  18:4
1.4Przybilla, Lukas11  4:02:23:04:213:4
1.5Kölbl, Gerhard10  4:52:3 1:07:8
1.6Baumann, Markus12    4:54:58:10
2.1Wallach, Rainer2    1:1 1:1
2.4Rößler, Artem3    0:3 0:3
2.5Stögmüller, Bernhard1    0:11:01:1
2.6Dietl, Andreas1    0:10:10:2
Doppel
 Gold, Simon / Kricke, Peter9      3:7
 Przybilla, Lukas / Wanninger, Martin7      7:2
 Baumann, Markus / Wanninger, Martin5      3:2
 Kricke, Peter / Kölbl, Gerhard3      3:0
 Baumann, Markus / Gold, Simon3      0:3
 Baumann, Markus / Kölbl, Gerhard2      1:1
 Przybilla, Lukas / Rößler, Artem2      1:1
 Kölbl, Gerhard / Przybilla, Lukas2      0:2
 Kölbl, Gerhard / Wanninger, Martin1      1:0
 Dietl, Andreas / Kölbl, Gerhard1      1:0
 Gold, Simon / Wallach, Rainer1      0:1
 Kölbl, Gerhard / Rößler, Artem1      0:1
 Baumann, Markus / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Baumann, Markus / Wallach, Rainer1      0:1
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.