Erste Herrenmannschaft

Saison 2014/15 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.SV Kirchberg i. Wald181710161:68+9335:1
Aufstiegsrelegation2.TSV Oberalteich181503153:59+9430:6
3.TV Ruhmannsfelden II181314145:93+5227:9
4.TTC Straubing181224144:93+5126:10
5.TTC Wallersdorf18909118:118018:18
6.DJK SV Leiblfing18549107:140-3314:22
7.SV Bischofsmais18701187:133-4614:22
8.TTG Phoenix Straubing II184113104:137-339:27
Absteiger9.DJK Hafner Straubing18311489:148-597:29
Absteiger10.TTC Oberschneiding18001843:162-1190:36

Spiele

Vorrunde
Sa., 20.09.2014 18:00TTC StraubingvsDJK Hafner Straubing9:5
Sa., 27.09.2014 18:00TTC StraubingvsSV Bischofsmais9:3
Fr., 10.10.2014 20:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing9:6
Fr., 24.10.2014 20:00DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing5:9
Fr., 31.10.2014 20:00TTC StraubingvsTTC Oberschneiding9:1
Di., 11.11.2014 20:00TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden II9:4
Sa., 15.11.2014 18:30TSV OberalteichvsTTC Straubing9:4
Fr., 21.11.2014 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing5:9
Sa., 29.11.2014 14:00TTC StraubingvsTTG Phoenix Straubing II9:4
Rückrunde
Fr., 16.01.2015 19:30TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing8:8
Sa., 24.01.2015 18:00TTC StraubingvsTSV Oberalteich3:9
Fr., 30.01.2015 20:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing3:9
Sa., 07.02.2015 18:00TTC StraubingvsDJK SV Leiblfing8:8
Sa., 28.02.2015 18:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing5:9
Sa., 07.03.2015 18:00TTC StraubingvsSV Kirchberg i. Wald7:9
Fr., 13.03.2015 20:00DJK Hafner StraubingvsTTC Straubing2:9
Fr., 20.03.2015 19:45SV BischofsmaisvsTTC Straubing0:9NA
Sa., 28.03.2015 18:00TTC StraubingvsTTC Wallersdorf9:4

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Kricke, Peter1810:716:1    26:8
1.2Przybilla, Lukas173:55:36:15:2  19:11
1.3Blabl, Markus171:0 11:311:4  23:7
1.4Wiechert, Nico16  6:34:13:06:019:4
1.5Wanninger, Martin171:72:60:21:12:05:111:17
1.6Gold, Simon10    4:33:17:4
2.1Lippe, Wilfried3    2:11:03:1
2.2Korbel, Benjamin3    0:30:10:4
2.4Stögmüller, Bernhard1    0:1 0:1
3.1Giesinger, Ullrich3    0:31:11:4
3.2Dietl, Andreas1    0:1 0:1
3.4Schuller, Tobias1    0:10:10:2
4.2Meisinger, Barbara1    0:1 0:1
Doppel
 Blabl, Markus / Wanninger, Martin15      8:8
 Przybilla, Lukas / Wiechert, Nico14      12:3
 Gold, Simon / Kricke, Peter6      3:3
 Kricke, Peter / Lippe, Wilfried2      2:0
 Giesinger, Ullrich / Kricke, Peter2      0:2
 Korbel, Benjamin / Kricke, Peter2      0:2
 Blabl, Markus / Lippe, Wilfried1      1:0
 Kricke, Peter / Meisinger, Barbara1      0:1
 Dietl, Andreas / Kricke, Peter1      0:1
 Gold, Simon / Przybilla, Lukas1      0:1
 Korbel, Benjamin / Wiechert, Nico1      0:1
 Kricke, Peter / Schuller, Tobias1      0:1
 Kricke, Peter / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Giesinger, Ullrich / Gold, Simon1      0:1
 Gold, Simon / Wanninger, Martin1      0:1
 Kricke, Peter / Przybilla, Lukas1      0:2

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen