Erste Herrenmannschaft

Saison 2006/07 - 3. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TV Ruhmannsfelden III181710161:56+10535:1
Aufsteiger2.TTV Hafner Straubing181602153:59+9432:4
3.SV Neuhausen/Offenberg181026133:111+2222:14
4.TTC Straubing18927131:115+1620:16
5.TTC Hengersberg18837126:114+1219:17
6.DJK Hafner Straubing II18819108:117-917:19
7.TSV 1883 Bogen187011106:126-2014:22
8.TSV Altenmarkt18601282:132-5012:24
Absteiger9.TTC Wallersdorf18321383:145-628:28
Absteiger10.TTG Fortuna Straubing III18011753:161-1081:35

Spiele

Vorrunde
Sa., 16.09.2006 20:00TTC StraubingvsTTG Fortuna Straubing III9:2
Fr., 22.09.2006 20:00TTC HengersbergvsTTC Straubing9:7
Sa., 30.09.2006 19:00TTC StraubingvsTTV Hafner Straubing7:9
Fr., 06.10.2006 20:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing9:7
Sa., 14.10.2006 19:00TTC StraubingvsTTC Wallersdorf9:4
Fr., 20.10.2006 20:00TSV AltenmarktvsTTC Straubing4:9
Sa., 28.10.2006 19:00TTC StraubingvsTSV 1883 Bogen9:2
Sa., 04.11.2006 19:00TTC StraubingvsDJK Hafner Straubing II9:4
Fr., 17.11.2006 20:00TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing9:2
Rückrunde
Di., 09.01.2007 19:30TTG Fortuna Straubing IIIvsTTC Straubing7:9
Sa., 20.01.2007 19:00TTC StraubingvsTTC Hengersberg8:8
Mo., 22.01.2007 20:00TTV Hafner StraubingvsTTC Straubing9:2
Sa., 03.02.2007 19:00TTC StraubingvsSV Neuhausen/Offenberg8:8
Fr., 09.02.2007 20:00TSV 1883 BogenvsTTC Straubing7:9
Sa., 24.02.2007 19:00TTC StraubingvsTSV Altenmarkt9:4
Fr., 02.03.2007 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing2:9
Sa., 10.03.2007 19:00TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden III2:9
Do., 15.03.2007 20:00DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing9:7

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Wiechert, Nico1711:614:3    25:9
1.2Przybilla, Lukas176:1110:7    16:18
1.3Wallach, Rainer182:01:14:67:9  14:16
1.4Dietl, Andreas17  6:116:5  12:16
1.5Korbel, Benjamin4  0:11:01:03:05:1
1.6Stögmüller, Bernhard18  0:20:27:37:514:12
1.7Knebel, Karl4    0:21:31:5
2.1Fleck, Lothar2    1:11:12:2
2.2Tauer, Michael9    5:43:18:5
2.6Höferer, Thomas1    0:1 0:1
2.7Fleck, Thomas1    0:10:10:2
Doppel
 Dietl, Andreas / Przybilla, Lukas16      10:9
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer9      5:4
 Stögmüller, Bernhard / Wiechert, Nico8      9:3
 Tauer, Michael / Wallach, Rainer5      2:3
 Knebel, Karl / Wiechert, Nico4      2:3
 Tauer, Michael / Wiechert, Nico3      1:2
 Korbel, Benjamin / Wallach, Rainer2      2:0
 Korbel, Benjamin / Wiechert, Nico2      1:1
 Fleck, Thomas / Wallach, Rainer1      1:0
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar1      1:0
 Höferer, Thomas / Wallach, Rainer1      0:1
 Fleck, Lothar / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Przybilla, Lukas / Tauer, Michael1      0:1
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen