Erste Herrenmannschaft

Saison 2008/09 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Landau a.d. Isar e.V.181503155:81+7430:6
2.TTG Phoenix Straubing II181233150:89+6127:9
3.TTC Straubing181224144:112+3226:10
4.SV Kirchberg i. Wald e.V.181035139:100+3923:13
5.TSV Bodenmais181116136:114+2223:13
6.DJK SV Leiblfing18747121:122-118:18
7.TTC Hengersberg186111103:137-3413:23
8.TV Ruhmannsfelden III184410108:137-2912:24
Absteiger9.TTC Plattling18301582:154-726:30
Absteiger10.TTC Böbrach18021668:160-922:34

Spiele

Vorrunde
Fr., 26.09.2008 19:30TSV BodenmaisvsTTC Straubing6:9
Sa., 04.10.2008 19:30TTC StraubingvsTTC Böbrach9:3
Fr., 10.10.2008 20:00TTC HengersbergvsTTC Straubing5:9
Fr., 17.10.2008 20:00SV Kirchberg i. Wald e.V.vsTTC Straubing8:8
Sa., 25.10.2008 19:30TTC StraubingvsDJK SV Leiblfing8:8
Fr., 31.10.2008 19:30TTC PlattlingvsTTC Straubing6:9
Sa., 15.11.2008 19:30TTC StraubingvsTTG Phoenix Straubing II2:9
Sa., 22.11.2008 19:30TTC StraubingvsTTC Landau a.d. Isar e.V.5:9
Fr., 28.11.2008 20:00TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing4:9
Rückrunde
Sa., 17.01.2009 18:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing9:7
Sa., 24.01.2009 19:30TTC StraubingvsTTC Plattling9:4
Sa., 31.01.2009 19:30TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden III9:5
Fr., 06.02.2009 19:30TTC Landau a.d. Isar e.V.vsTTC Straubing7:9
Sa., 14.02.2009 19:30TTC StraubingvsTTC Hengersberg6:9
Sa., 07.03.2009 19:30TTC StraubingvsTSV Bodenmais9:7
Fr., 13.03.2009 20:00TTC BöbrachvsTTC Straubing2:9
Fr., 20.03.2009 20:00DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing7:9
Sa., 28.03.2009 19:30TTC StraubingvsSV Kirchberg i. Wald e.V.9:4

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Giesinger, Ullrich161:63:45:37:2  16:15
1.2Przybilla, Lukas183:67:26:35:2  21:13
1.3Kölbl, Gerhard130:21:10:12:03:38:114:8
1.4Wiechert, Nico171:83:66:25:2  15:18
1.5Lippe, Wilfried18  4:35:25:56:020:10
1.6Katheder, Andreas150:91:8  4:05:110:18
2.1Wallach, Rainer2    0:20:20:4
2.3Stögmüller, Bernhard1    1:0 1:0
2.4Tauer, Michael3  0:11:00:21:02:3
3.2Korbel, Benjamin1    0:11:01:1
3.5Baumann, Andreas3    1:21:02:2
3.6Fleck, Thomas1    0:10:10:2
Doppel
 Lippe, Wilfried / Przybilla, Lukas18      23:1
 Giesinger, Ullrich / Katheder, Andreas14      5:9
 Kölbl, Gerhard / Wiechert, Nico12      10:2
 Giesinger, Ullrich / Tauer, Michael2      2:0
 Wallach, Rainer / Wiechert, Nico2      1:1
 Stögmüller, Bernhard / Wiechert, Nico1      1:0
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin1      0:1
 Baumann, Andreas / Wiechert, Nico1      0:1
 Fleck, Thomas / Wiechert, Nico1      0:1
 Baumann, Andreas / Katheder, Andreas1      0:1
 Kölbl, Gerhard / Tauer, Michael1      0:1
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen