Erste Herrenmannschaft

Saison 2016/17 - 1. Bezirksliga Niederbayern

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.DJK Bad Höhenstadt201910179:56+12339:1
Aufsteiger2.DJK Altdorf II201613170:87+8333:7
3.TV Ruhmannsfelden201136145:122+2325:15
4.TV Dingolfing201046149:119+3024:16
5.SV Kirchberg i. Wald20866146:128+1822:18
6.TV Freyung II20848135:144-920:20
7.TTG Phoenix Straubing II209110127:134-719:21
Absteiger8.DJK Eging20749136:140-418:22
Absteiger9.TSV Mainburg20331489:159-709:31
Absteiger10.TTC Fortuna Passau III20311688:166-787:33
Absteiger11.TTC Straubing20201864:173-1094:36

Spiele

Vorrunde
Sa., 17.09.2016 17:30TTC StraubingvsDJK Altdorf II3:9
Sa., 24.09.2016 17:30TTC StraubingvsTV Freyung II6:9
Sa., 08.10.2016 17:30TTC StraubingvsTTG Phoenix Straubing II5:9
Fr., 14.10.2016 19:30TV RuhmannsfeldenvsTTC Straubing9:4
Fr., 21.10.2016 20:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing9:0
Sa., 29.10.2016 17:30TTC StraubingvsTTC Fortuna Passau III9:5
Sa., 12.11.2016 17:30TTC StraubingvsTSV Mainburg3:9
Sa., 19.11.2016 13:45DJK Bad HöhenstadtvsTTC Straubing9:1
Sa., 26.11.2016 17:30TTC StraubingvsDJK Eging1:9
Fr., 02.12.2016 20:00TV DingolfingvsTTC Straubing9:4
Rückrunde
Sa., 14.01.2017 13:00TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden3:9
Fr., 20.01.2017 20:30TTC Fortuna Passau IIIvsTTC Straubing9:7
Sa., 28.01.2017 17:30TTC StraubingvsTV Dingolfing0:9
Fr., 03.02.2017 20:00DJK Altdorf IIvsTTC Straubing9:1
Sa., 11.02.2017 17:30TTC StraubingvsDJK Bad Höhenstadt0:9
Fr., 17.02.2017 19:30TV Freyung IIvsTTC Straubing9:4
Sa., 11.03.2017 13:00TTC StraubingvsSV Kirchberg i. Wald3:9
Fr., 17.03.2017 20:00TSV MainburgvsTTC Straubing6:9
Fr., 24.03.2017 19:30DJK EgingvsTTC Straubing9:1
Fr., 31.03.2017 20:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing9:0

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Kricke, Peter188:74:14    12:21
1.2Wiechert, Nico142:114:7    6:18
1.3Przybilla, Lukas180:30:26:34:60:13:013:15
1.4Wanninger, Martin200:4 5:83:10  8:22
1.5Blabl, Markus40:11:00:30:3  1:7
1.6Gold, Simon17  0:40:13:35:58:13
2.1Tauer, Michael5  0:20:11:10:11:5
2.2Wallach, Rainer3    0:10:20:3
2.3Thurner, Hans1    0:1 0:1
2.4Stögmüller, Bernhard5  0:1 0:10:30:5
2.5Baumann, Markus5    0:5 0:5
2.6Korbel, Benjamin1    0:1 0:1
3.1Dietl, Andreas2    0:11:11:2
3.4Baumann, Andreas1    0:1 0:1
3.5Altschäffel, Jana3    0:20:10:3
4.6Przybilla, Paul2    0:20:10:3
Doppel
 Gold, Simon / Kricke, Peter13      4:9
 Przybilla, Lukas / Wiechert, Nico10      4:7
 Przybilla, Lukas / Wanninger, Martin6      2:4
 Blabl, Markus / Wanninger, Martin3      2:1
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael3      0:3
 Kricke, Peter / Wiechert, Nico2      1:1
 Dietl, Andreas / Wanninger, Martin2      1:1
 Gold, Simon / Wanninger, Martin2      0:2
 Baumann, Markus / Wallach, Rainer2      0:2
 Tauer, Michael / Wanninger, Martin2      0:2
 Altschäffel, Jana / Wanninger, Martin1      0:1
 Baumann, Markus / Wanninger, Martin1      0:1
 Baumann, Markus / Kricke, Peter1      0:1
 Przybilla, Lukas / Przybilla, Paul1      0:1
 Blabl, Markus / Przybilla, Lukas1      0:1
 Baumann, Markus / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Przybilla, Paul / Wanninger, Martin1      0:1
 Stögmüller, Bernhard / Wiechert, Nico1      0:1
 Altschäffel, Jana / Kricke, Peter1      0:1
 Kricke, Peter / Wanninger, Martin1      0:1
 Wallach, Rainer / Wanninger, Martin1      0:1
 Gold, Simon / Korbel, Benjamin1      0:1
 Baumann, Andreas / Gold, Simon1      0:1
 Thurner, Hans / Wiechert, Nico1      0:1

Pokal

Achtelfinale
So., 18.12.2016 10:00TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing2:5
Viertelfinale
So., 29.01.2017 10:00SV KumhausenvsTTC Straubing2:5
Halbfinale
So., 19.02.2017 10:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing5:4
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen