Erste Herrenmannschaft

Saison 2016/17 - 1. Bezirksliga Niederbayern

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.DJK Bad Höhenstadt201910179:56+12339:1
Aufsteiger2.DJK Altdorf II201613170:87+8333:7
3.TV Ruhmannsfelden201136145:122+2325:15
4.TV Dingolfing201046149:119+3024:16
5.SV Kirchberg i. Wald20866146:128+1822:18
6.TV Freyung II20848135:144-920:20
7.TTG Phoenix Straubing II209110127:134-719:21
Absteiger8.DJK Eging20749136:140-418:22
Absteiger9.TSV Mainburg20331489:159-709:31
Absteiger10.TTC Fortuna Passau III20311688:166-787:33
Absteiger11.TTC Straubing20201864:173-1094:36

Spiele

Vorrunde
Sa., 17.09.2016 17:30TTC StraubingvsDJK Altdorf II3:9
Sa., 24.09.2016 17:30TTC StraubingvsTV Freyung II6:9
Sa., 08.10.2016 17:30TTC StraubingvsTTG Phoenix Straubing II5:9
Fr., 14.10.2016 19:30TV RuhmannsfeldenvsTTC Straubing9:4
Fr., 21.10.2016 20:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing9:0
Sa., 29.10.2016 17:30TTC StraubingvsTTC Fortuna Passau III9:5
Sa., 12.11.2016 17:30TTC StraubingvsTSV Mainburg3:9
Sa., 19.11.2016 13:45DJK Bad HöhenstadtvsTTC Straubing9:1
Sa., 26.11.2016 17:30TTC StraubingvsDJK Eging1:9
Fr., 02.12.2016 20:00TV DingolfingvsTTC Straubing9:4
Rückrunde
Sa., 14.01.2017 13:00TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden3:9
Fr., 20.01.2017 20:30TTC Fortuna Passau IIIvsTTC Straubing9:7
Sa., 28.01.2017 17:30TTC StraubingvsTV Dingolfing0:9
Fr., 03.02.2017 20:00DJK Altdorf IIvsTTC Straubing9:1
Sa., 11.02.2017 17:30TTC StraubingvsDJK Bad Höhenstadt0:9
Fr., 17.02.2017 19:30TV Freyung IIvsTTC Straubing9:4
Sa., 11.03.2017 13:00TTC StraubingvsSV Kirchberg i. Wald3:9
Fr., 17.03.2017 20:00TSV MainburgvsTTC Straubing6:9
Fr., 24.03.2017 19:30DJK EgingvsTTC Straubing9:1
Fr., 31.03.2017 20:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing9:0

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Kricke, Peter188:74:14    12:21
1.2Wiechert, Nico142:114:7    6:18
1.3Przybilla, Lukas180:30:26:34:60:13:013:15
1.4Wanninger, Martin200:4 5:83:10  8:22
1.5Blabl, Markus40:11:00:30:3  1:7
1.6Gold, Simon17  0:40:13:35:58:13
2.1Tauer, Michael5  0:20:11:10:11:5
2.2Wallach, Rainer3    0:10:20:3
2.3Thurner, Hans1    0:1 0:1
2.4Stögmüller, Bernhard5  0:1 0:10:30:5
2.5Baumann, Markus5    0:5 0:5
2.6Korbel, Benjamin1    0:1 0:1
3.1Dietl, Andreas2    0:11:11:2
3.4Baumann, Andreas1    0:1 0:1
3.5Altschäffel, Jana3    0:20:10:3
4.6Przybilla, Paul2    0:20:10:3
Doppel
 Gold, Simon / Kricke, Peter13      4:9
 Przybilla, Lukas / Wiechert, Nico10      4:7
 Przybilla, Lukas / Wanninger, Martin6      2:4
 Blabl, Markus / Wanninger, Martin3      2:1
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael3      0:3
 Kricke, Peter / Wiechert, Nico2      1:1
 Dietl, Andreas / Wanninger, Martin2      1:1
 Gold, Simon / Wanninger, Martin2      0:2
 Baumann, Markus / Wallach, Rainer2      0:2
 Tauer, Michael / Wanninger, Martin2      0:2
 Altschäffel, Jana / Wanninger, Martin1      0:1
 Baumann, Markus / Wanninger, Martin1      0:1
 Baumann, Markus / Kricke, Peter1      0:1
 Przybilla, Lukas / Przybilla, Paul1      0:1
 Blabl, Markus / Przybilla, Lukas1      0:1
 Baumann, Markus / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Przybilla, Paul / Wanninger, Martin1      0:1
 Stögmüller, Bernhard / Wiechert, Nico1      0:1
 Altschäffel, Jana / Kricke, Peter1      0:1
 Kricke, Peter / Wanninger, Martin1      0:1
 Wallach, Rainer / Wanninger, Martin1      0:1
 Gold, Simon / Korbel, Benjamin1      0:1
 Baumann, Andreas / Gold, Simon1      0:1
 Thurner, Hans / Wiechert, Nico1      0:1

Pokal

Achtelfinale
So., 18.12.2016 10:00TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing2:5
Viertelfinale
So., 29.01.2017 10:00SV KumhausenvsTTC Straubing2:5
Halbfinale
So., 19.02.2017 10:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing5:4

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen