Erste Herrenmannschaft

Saison 2017/18 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Oberalteich181800162:29+13336:0
2.TTC Straubing181404146:70+7628:8
3.TTC Landau a.d. Isar181404138:99+3928:8
4.FC Langdorf181206129:119+1024:12
5.TSV Oberalteich II187110113:130-1715:21
6.TV Ruhmannsfelden II187011109:129-2014:22
7.SV Bischofsmais185211103:134-3112:24
8.DJK Hafner Straubing18521196:136-4012:24
Absteiger9.TTC Wallersdorf185013100:133-3310:26
Absteiger10.DJK SV Leiblfing18011744:161-1171:35

Spiele

Vorrunde
Sa., 23.09.2017 13:00TTC StraubingvsTTC Landau a.d. Isar9:5
Fr., 29.09.2017 20:00DJK Hafner StraubingvsTTC Straubing3:9
Sa., 07.10.2017 18:00TTC StraubingvsDJK SV Leiblfing9:2
Fr., 13.10.2017 19:30TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing2:9
Fr., 27.10.2017 20:00FC LangdorfvsTTC Straubing9:7
Sa., 11.11.2017 13:00TTC StraubingvsTSV Oberalteich II9:2
Sa., 18.11.2017 13:00TTC StraubingvsTTC Wallersdorf9:1
Fr., 24.11.2017 19:45SV BischofsmaisvsTTC Straubing4:9
So., 17.12.2017 10:00TTC StraubingvsTSV Oberalteich6:9
Rückrunde
Sa., 13.01.2018 18:00TTC StraubingvsDJK Hafner Straubing9:1
Sa., 20.01.2018 18:00TTC Landau a.d. IsarvsTTC Straubing4:9
Fr., 26.01.2018 19:30DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing1:9
Sa., 03.02.2018 13:00TTC StraubingvsSV Bischofsmais9:0NA
Sa., 24.02.2018 13:00TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden II9:3
Sa., 03.03.2018 18:00TSV OberalteichvsTTC Straubing9:2
Sa., 10.03.2018 13:00TTC StraubingvsFC Langdorf9:0NA
Fr., 16.03.2018 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing9:5
Sa., 24.03.2018 18:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing6:9

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Kricke, Peter179:69:6    18:12
1.2Wiechert, Nico165:98:4    13:13
1.3Wanninger, Martin171:10:16:211:2  18:6
1.4Przybilla, Lukas171:00:110:26:1  17:4
1.5Gold, Simon17  1:21:02:112:016:3
1.6Baumann, Markus17  0:21:17:41:39:10
2.1Tauer, Michael3    3:00:13:1
2.3Stögmüller, Bernhard1    0:11:01:1
2.6Baumann, Andreas2    0:21:01:2
3.3Fleck, Lothar1    0:1 0:1
Doppel
 Baumann, Markus / Wanninger, Martin16      12:2
 Gold, Simon / Kricke, Peter15      7:6
 Przybilla, Lukas / Wiechert, Nico13      9:3
 Kricke, Peter / Wiechert, Nico2      1:1
 Gold, Simon / Przybilla, Lukas1      1:0
 Przybilla, Lukas / Tauer, Michael1      1:0
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael1      1:0
 Baumann, Markus / Przybilla, Lukas1      0:1
 Tauer, Michael / Wanninger, Martin1      0:1
 Gold, Simon / Wiechert, Nico1      0:1
 Baumann, Andreas / Przybilla, Lukas1      0:1
 Baumann, Andreas / Fleck, Lothar1      0:1

Aufstiegsrelegation

Sa., 14.04.2018 17:30TTC StraubingvsDJK Eging5:9

Pokal

Achtelfinale
So., 14.01.2018 10:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing0:4
Viertelfinale
So., 28.01.2018 10:00TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing0:4
Halbfinale
So., 25.02.2018 10:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing1:4
Finale
So., 25.02.2018 11:30DJK SB Landshut IIvsTTC Straubing4:0
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen