Erste Herrenmannschaft

Saison 2017/18 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Oberalteich181800162:29+13336:0
2.TTC Straubing181404146:70+7628:8
3.TTC Landau a.d. Isar181404138:99+3928:8
4.FC Langdorf181206129:119+1024:12
5.TSV Oberalteich II187110113:130-1715:21
6.TV Ruhmannsfelden II187011109:129-2014:22
7.SV Bischofsmais185211103:134-3112:24
8.DJK Hafner Straubing18521196:136-4012:24
Absteiger9.TTC Wallersdorf185013100:133-3310:26
Absteiger10.DJK SV Leiblfing18011744:161-1171:35

Spiele

Vorrunde
Sa., 23.09.2017 13:00TTC StraubingvsTTC Landau a.d. Isar9:5
Fr., 29.09.2017 20:00DJK Hafner StraubingvsTTC Straubing3:9
Sa., 07.10.2017 18:00TTC StraubingvsDJK SV Leiblfing9:2
Fr., 13.10.2017 19:30TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing2:9
Fr., 27.10.2017 20:00FC LangdorfvsTTC Straubing9:7
Sa., 11.11.2017 13:00TTC StraubingvsTSV Oberalteich II9:2
Sa., 18.11.2017 13:00TTC StraubingvsTTC Wallersdorf9:1
Fr., 24.11.2017 19:45SV BischofsmaisvsTTC Straubing4:9
So., 17.12.2017 10:00TTC StraubingvsTSV Oberalteich6:9
Rückrunde
Sa., 13.01.2018 18:00TTC StraubingvsDJK Hafner Straubing9:1
Sa., 20.01.2018 18:00TTC Landau a.d. IsarvsTTC Straubing4:9
Fr., 26.01.2018 19:30DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing1:9
Sa., 03.02.2018 13:00TTC StraubingvsSV Bischofsmais9:0NA
Sa., 24.02.2018 13:00TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden II9:3
Sa., 03.03.2018 18:00TSV OberalteichvsTTC Straubing9:2
Sa., 10.03.2018 13:00TTC StraubingvsFC Langdorf9:0NA
Fr., 16.03.2018 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing9:5
Sa., 24.03.2018 18:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing6:9

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Kricke, Peter179:69:6    18:12
1.2Wiechert, Nico165:98:4    13:13
1.3Wanninger, Martin171:10:16:211:2  18:6
1.4Przybilla, Lukas171:00:110:26:1  17:4
1.5Gold, Simon17  1:21:02:112:016:3
1.6Baumann, Markus17  0:21:17:41:39:10
2.1Tauer, Michael3    3:00:13:1
2.3Stögmüller, Bernhard1    0:11:01:1
2.6Baumann, Andreas2    0:21:01:2
3.3Fleck, Lothar1    0:1 0:1
Doppel
 Baumann, Markus / Wanninger, Martin16      12:2
 Gold, Simon / Kricke, Peter15      7:6
 Przybilla, Lukas / Wiechert, Nico13      9:3
 Kricke, Peter / Wiechert, Nico2      1:1
 Gold, Simon / Przybilla, Lukas1      1:0
 Przybilla, Lukas / Tauer, Michael1      1:0
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael1      1:0
 Baumann, Markus / Przybilla, Lukas1      0:1
 Tauer, Michael / Wanninger, Martin1      0:1
 Gold, Simon / Wiechert, Nico1      0:1
 Baumann, Andreas / Przybilla, Lukas1      0:1
 Baumann, Andreas / Fleck, Lothar1      0:1

Aufstiegsrelegation

Sa., 14.04.2018 17:30TTC StraubingvsDJK Eging5:9

Pokal

Achtelfinale
So., 14.01.2018 10:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing0:4
Viertelfinale
So., 28.01.2018 10:00TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing0:4
Halbfinale
So., 25.02.2018 10:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing1:4
Finale
So., 25.02.2018 11:30DJK SB Landshut IIvsTTC Straubing4:0

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen