Erste Herrenmannschaft

Saison 2010/11 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Deggendorf181800162:42+12036:0
Aufstiegsrelegation2.SV Bischofsmais181323146:92+5428:8
3.TSV Oberalteich181134134:107+2725:11
4.TTC Landau a.d. Isar181035126:123+323:13
5.TSV Mitterfels18828132:119+1318:18
6.DJK SV Leiblfing18828117:125-818:18
7.SV Kirchberg i. Wald185211114:139-2512:24
8.TV Ruhmannsfelden II18421290:147-5710:26
Absteiger9.TTC Straubing18401499:145-468:28
Absteiger10.TTG Phoenix Straubing III18101778:159-812:34

Spiele

Vorrunde
Sa., 25.09.2010 18:00TSV OberalteichvsTTC Straubing9:5
Sa., 02.10.2010 18:30TTC StraubingvsTSV Mitterfels3:9
Fr., 22.10.2010 20:00SV BischofsmaisvsTTC Straubing9:3
Sa., 30.10.2010 18:30TTC StraubingvsTTC Landau a.d. Isar5:9
Fr., 05.11.2010 20:00TTC StraubingvsSV Kirchberg i. Wald9:7
Mo., 08.11.2010 20:00TSV DeggendorfvsTTC Straubing9:2
Sa., 27.11.2010 18:30TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden II9:3
Rückrunde
Sa., 15.01.2011 18:30TTG Phoenix Straubing IIIvsTTC Straubing9:6
Sa., 22.01.2011 18:30TTC StraubingvsTSV Oberalteich7:9
Sa., 29.01.2011 16:30TSV MitterfelsvsTTC Straubing9:3
Fr., 04.02.2011 20:00DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing9:4
Sa., 12.02.2011 18:30TTC StraubingvsSV Bischofsmais4:9
Sa., 19.02.2011 18:00TTC Landau a.d. IsarvsTTC Straubing7:9
Sa., 26.02.2011 20:00TTC StraubingvsTSV Deggendorf3:9
Fr., 11.03.2011 20:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing9:4
Fr., 18.03.2011 20:00TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing9:7

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Przybilla, Lukas188:1010:8    18:18
1.2Lippe, Wilfried151:142:13    3:27
1.3Wiechert, Nico150:20:25:69:4  14:14
1.4Giesinger, Ullrich170:10:15:114:7  9:20
1.5Blabl, Markus17  3:22:22:46:613:14
1.6Katheder, Andreas7  0:1 4:22:16:4
2.2Wallach, Rainer5  0:10:11:21:12:5
2.3Stögmüller, Bernhard1     1:01:0
2.4Dietl, Andreas1    0:1 0:1
3.1Tauer, Michael1     0:10:1
3.2Korbel, Benjamin1    0:1 0:1
3.4Wanninger, Martin1     0:10:1
3.6Pierza, Raymond9    3:63:16:7
Doppel
 Lippe, Wilfried / Przybilla, Lukas15      13:7
 Blabl, Markus / Wiechert, Nico14      5:9
 Giesinger, Ullrich / Katheder, Andreas7      3:4
 Giesinger, Ullrich / Pierza, Raymond5      3:2
 Pierza, Raymond / Wallach, Rainer3      1:2
 Giesinger, Ullrich / Przybilla, Lukas2      1:1
 Giesinger, Ullrich / Wallach, Rainer2      0:2
 Blabl, Markus / Przybilla, Lukas1      1:0
 Giesinger, Ullrich / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Blabl, Markus / Wanninger, Martin1      0:1
 Blabl, Markus / Dietl, Andreas1      0:1
 Korbel, Benjamin / Tauer, Michael1      0:1
 Pierza, Raymond / Wiechert, Nico1      0:1

Pokal

1. Runde
So., 05.12.2010 10:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing3:5
Achtelfinale
So., 16.01.2011 20:00TTC StraubingvsTSV Mitterfels2:5

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen