Erste Herrenmannschaft

Saison 2010/11 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Deggendorf181800162:42+12036:0
Aufstiegsrelegation2.SV Bischofsmais181323146:92+5428:8
3.TSV Oberalteich181134134:107+2725:11
4.TTC Landau a.d. Isar181035126:123+323:13
5.TSV Mitterfels18828132:119+1318:18
6.DJK SV Leiblfing18828117:125-818:18
7.SV Kirchberg i. Wald185211114:139-2512:24
8.TV Ruhmannsfelden II18421290:147-5710:26
Absteiger9.TTC Straubing18401499:145-468:28
Absteiger10.TTG Phoenix Straubing III18101778:159-812:34

Spiele

Vorrunde
Sa., 25.09.2010 18:00TSV OberalteichvsTTC Straubing9:5
Sa., 02.10.2010 18:30TTC StraubingvsTSV Mitterfels3:9
Fr., 22.10.2010 20:00SV BischofsmaisvsTTC Straubing9:3
Sa., 30.10.2010 18:30TTC StraubingvsTTC Landau a.d. Isar5:9
Fr., 05.11.2010 20:00TTC StraubingvsSV Kirchberg i. Wald9:7
Mo., 08.11.2010 20:00TSV DeggendorfvsTTC Straubing9:2
Sa., 27.11.2010 18:30TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden II9:3
Rückrunde
Sa., 15.01.2011 18:30TTG Phoenix Straubing IIIvsTTC Straubing9:6
Sa., 22.01.2011 18:30TTC StraubingvsTSV Oberalteich7:9
Sa., 29.01.2011 16:30TSV MitterfelsvsTTC Straubing9:3
Fr., 04.02.2011 20:00DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing9:4
Sa., 12.02.2011 18:30TTC StraubingvsSV Bischofsmais4:9
Sa., 19.02.2011 18:00TTC Landau a.d. IsarvsTTC Straubing7:9
Sa., 26.02.2011 20:00TTC StraubingvsTSV Deggendorf3:9
Fr., 11.03.2011 20:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing9:4
Fr., 18.03.2011 20:00TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing9:7

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Przybilla, Lukas188:1010:8    18:18
1.2Lippe, Wilfried151:142:13    3:27
1.3Wiechert, Nico150:20:25:69:4  14:14
1.4Giesinger, Ullrich170:10:15:114:7  9:20
1.5Blabl, Markus17  3:22:22:46:613:14
1.6Katheder, Andreas7  0:1 4:22:16:4
2.2Wallach, Rainer5  0:10:11:21:12:5
2.3Stögmüller, Bernhard1     1:01:0
2.4Dietl, Andreas1    0:1 0:1
3.1Tauer, Michael1     0:10:1
3.2Korbel, Benjamin1    0:1 0:1
3.4Wanninger, Martin1     0:10:1
3.6Pierza, Raymond9    3:63:16:7
Doppel
 Lippe, Wilfried / Przybilla, Lukas15      13:7
 Blabl, Markus / Wiechert, Nico14      5:9
 Giesinger, Ullrich / Katheder, Andreas7      3:4
 Giesinger, Ullrich / Pierza, Raymond5      3:2
 Pierza, Raymond / Wallach, Rainer3      1:2
 Giesinger, Ullrich / Przybilla, Lukas2      1:1
 Giesinger, Ullrich / Wallach, Rainer2      0:2
 Blabl, Markus / Przybilla, Lukas1      1:0
 Giesinger, Ullrich / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Blabl, Markus / Wanninger, Martin1      0:1
 Blabl, Markus / Dietl, Andreas1      0:1
 Korbel, Benjamin / Tauer, Michael1      0:1
 Pierza, Raymond / Wiechert, Nico1      0:1

Pokal

1. Runde
So., 05.12.2010 10:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing3:5
Achtelfinale
So., 16.01.2011 20:00TTC StraubingvsTSV Mitterfels2:5
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen