Erste Herrenmannschaft

Saison 2005/06 - 3. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Bodenmais181341151:64+8730:6
Aufsteiger2.TTC Plattling181422155:72+8330:6
3.TTV Hafner Straubing181341156:95+6130:6
4.TTC Hengersberg181026129:112+1722:14
5.TSV Altenmarkt18729107:124-1716:20
6.DJK Hafner Straubing II188010102:130-2816:20
7.TTC Straubing186210122:122014:22
8.SV Neuhausen/Offenberg18421294:150-5610:26
Absteiger9.TTG Fortuna Straubing III18401487:144-578:28
Absteiger10.TSV Oberalteich18201667:157-904:32

Spiele

Vorrunde
Do., 15.09.2005 20:00DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing9:5
Sa., 17.09.2005 19:00TTC StraubingvsTTC Plattling1:9
Di., 27.09.2005 19:30TTG Fortuna Straubing IIIvsTTC Straubing0:9W
Sa., 15.10.2005 19:00TTC StraubingvsTTV Hafner Straubing7:9
Fr., 21.10.2005 19:30TSV BodenmaisvsTTC Straubing9:2
Sa., 29.10.2005 19:00TTC StraubingvsTTC Hengersberg9:5
Fr., 11.11.2005 20:00TSV AltenmarktvsTTC Straubing9:7
Fr., 18.11.2005 20:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing9:7
Sa., 26.11.2005 19:00TTC StraubingvsTSV Oberalteich9:1
Rückrunde
Sa., 14.01.2006 19:00TTC StraubingvsDJK Hafner Straubing II7:9
Mi., 18.01.2006 20:00TTC PlattlingvsTTC Straubing8:8
Di., 31.01.2006 20:00TTC StraubingvsTTG Fortuna Straubing III9:2
Sa., 04.02.2006 18:30TTV Hafner StraubingvsTTC Straubing9:6
Fr., 10.02.2006 20:00TTC HengersbergvsTTC Straubing9:6
Sa., 18.02.2006 17:00TTC StraubingvsTSV Bodenmais4:9
Sa., 04.03.2006 19:00TTC StraubingvsTSV Altenmarkt9:7
Sa., 11.03.2006 19:00TTC StraubingvsSV Neuhausen/Offenberg8:8
Sa., 18.03.2006 17:00TSV OberalteichvsTTC Straubing1:9

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Kricke, Peter1716:115:2    31:3
1.2Przybilla, Lukas1810:88:7    18:15
1.3Wallach, Rainer171:00:15:65:10  11:17
1.4Dietl, Andreas14  5:93:9  8:18
1.5Stögmüller, Bernhard18  0:10:15:68:713:15
1.6Korbel, Benjamin2    1:11:12:2
1.7Fleck, Lothar16  0:50:24:64:48:17
2.1Schütz, Gerhard3    2:11:03:1
2.2Tauer, Michael3    1:21:02:2
Doppel
 Kricke, Peter / Stögmüller, Bernhard9      5:6
 Dietl, Andreas / Przybilla, Lukas8      6:3
 Kricke, Peter / Wallach, Rainer8      4:5
 Przybilla, Lukas / Wallach, Rainer8      4:6
 Fleck, Lothar / Stögmüller, Bernhard7      3:5
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar5      2:3
 Fleck, Lothar / Schütz, Gerhard2      1:1
 Fleck, Lothar / Tauer, Michael2      0:2
 Dietl, Andreas / Korbel, Benjamin1      1:0
 Przybilla, Lukas / Schütz, Gerhard1      0:1
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael1      0:1
 Przybilla, Lukas / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Korbel, Benjamin / Wallach, Rainer1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen