Erste Herrenmannschaft

Saison 2015/16 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Straubing181431156:87+6931:5
Aufsteiger2.TTG Phoenix Straubing II181323152:88+6428:8
3.TTC Wallersdorf181152149:99+5027:9
4.TTC Landau a.d. Isar181224147:111+3626:10
5.TV Ruhmannsfelden II181134135:102+3325:11
6.FC Langdorf186210120:130-1014:22
7.DJK Hafner Straubing187011116:136-2014:22
8.SV Bischofsmais18321388:147-598:28
Absteiger9.DJK SV Leiblfing18221490:154-646:30
Absteiger10.TSV Oberalteich II18011762:161-991:35

Spiele

Vorrunde
Sa., 26.09.2015 17:30TTC StraubingvsDJK Hafner Straubing6:9
Fr., 02.10.2015 20:00TTC StraubingvsSV Bischofsmais9:5
Sa., 10.10.2015 18:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing5:9
Sa., 31.10.2015 17:30TTC StraubingvsFC Langdorf9:6
Fr., 06.11.2015 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing8:8
Sa., 14.11.2015 18:30TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing1:9
Fr., 20.11.2015 19:30TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing8:8
Sa., 28.11.2015 17:30TTC StraubingvsTTC Landau a.d. Isar9:6
Sa., 05.12.2015 17:30TTC StraubingvsDJK SV Leiblfing9:0
Rückrunde
Fr., 15.01.2016 20:00DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing2:9
Sa., 16.01.2016 17:30TTC StraubingvsTSV Oberalteich II9:1
Fr., 22.01.2016 19:45SV BischofsmaisvsTTC Straubing2:9
Sa., 30.01.2016 20:30TTC StraubingvsTTC Wallersdorf8:8
Fr., 05.02.2016 19:30FC LangdorfvsTTC Straubing7:9
Fr., 19.02.2016 20:00DJK Hafner StraubingvsTTC Straubing6:9
Sa., 27.02.2016 17:00TTC Landau a.d. IsarvsTTC Straubing5:9
Sa., 05.03.2016 17:30TTC StraubingvsTTG Phoenix Straubing II9:7
Sa., 19.03.2016 17:45TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden II9:1

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Kricke, Peter1811:612:6    23:12
1.2Krämer, Karl Heinz        
1.3Blabl, Markus73:41:5    4:9
1.4Wiechert, Nico163:01:05:710:3  19:10
1.5Przybilla, Lukas172:61:64:25:3  12:17
1.6Wanninger, Martin18  4:1 9:313:026:4
1.7Gold, Simon17  3:45:43:36:017:11
2.-1Lippe, Wilfried8    5:14:39:4
2.1Stögmüller, Bernhard6    3:21:04:2
2.2Tauer, Michael1    1:0 1:0
Doppel
 Gold, Simon / Kricke, Peter16      12:4
 Przybilla, Lukas / Wiechert, Nico13      10:5
 Blabl, Markus / Wanninger, Martin7      7:3
 Lippe, Wilfried / Wanninger, Martin5      3:2
 Przybilla, Lukas / Wanninger, Martin2      2:0
 Lippe, Wilfried / Stögmüller, Bernhard2      2:0
 Kricke, Peter / Wanninger, Martin2      2:0
 Stögmüller, Bernhard / Wanninger, Martin1      1:0
 Wanninger, Martin / Wiechert, Nico1      1:0
 Stögmüller, Bernhard / Wiechert, Nico1      1:0
 Gold, Simon / Wiechert, Nico1      0:1
 Przybilla, Lukas / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Lippe, Wilfried / Przybilla, Lukas1      0:1
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael1      0:1

Pokal

Achtelfinale
So., 13.12.2015 10:00TSV Deggendorf IIvsTTC Straubing4:5
Viertelfinale
So., 31.01.2016 10:00TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing5:2

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen