Erste Herrenmannschaft

Saison 2015/16 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTC Straubing181431156:87+6931:5
Aufsteiger2.TTG Phoenix Straubing II181323152:88+6428:8
3.TTC Wallersdorf181152149:99+5027:9
4.TTC Landau a.d. Isar181224147:111+3626:10
5.TV Ruhmannsfelden II181134135:102+3325:11
6.FC Langdorf186210120:130-1014:22
7.DJK Hafner Straubing187011116:136-2014:22
8.SV Bischofsmais18321388:147-598:28
Absteiger9.DJK SV Leiblfing18221490:154-646:30
Absteiger10.TSV Oberalteich II18011762:161-991:35

Spiele

Vorrunde
Sa., 26.09.2015 17:30TTC StraubingvsDJK Hafner Straubing6:9
Fr., 02.10.2015 20:00TTC StraubingvsSV Bischofsmais9:5
Sa., 10.10.2015 18:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing5:9
Sa., 31.10.2015 17:30TTC StraubingvsFC Langdorf9:6
Fr., 06.11.2015 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing8:8
Sa., 14.11.2015 18:30TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing1:9
Fr., 20.11.2015 19:30TV Ruhmannsfelden IIvsTTC Straubing8:8
Sa., 28.11.2015 17:30TTC StraubingvsTTC Landau a.d. Isar9:6
Sa., 05.12.2015 17:30TTC StraubingvsDJK SV Leiblfing9:0
Rückrunde
Fr., 15.01.2016 20:00DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing2:9
Sa., 16.01.2016 17:30TTC StraubingvsTSV Oberalteich II9:1
Fr., 22.01.2016 19:45SV BischofsmaisvsTTC Straubing2:9
Sa., 30.01.2016 20:30TTC StraubingvsTTC Wallersdorf8:8
Fr., 05.02.2016 19:30FC LangdorfvsTTC Straubing7:9
Fr., 19.02.2016 20:00DJK Hafner StraubingvsTTC Straubing6:9
Sa., 27.02.2016 17:00TTC Landau a.d. IsarvsTTC Straubing5:9
Sa., 05.03.2016 17:30TTC StraubingvsTTG Phoenix Straubing II9:7
Sa., 19.03.2016 17:45TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden II9:1

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Kricke, Peter1811:612:6    23:12
1.2Krämer, Karl Heinz        
1.3Blabl, Markus73:41:5    4:9
1.4Wiechert, Nico163:01:05:710:3  19:10
1.5Przybilla, Lukas172:61:64:25:3  12:17
1.6Wanninger, Martin18  4:1 9:313:026:4
1.7Gold, Simon17  3:45:43:36:017:11
2.-1Lippe, Wilfried8    5:14:39:4
2.1Stögmüller, Bernhard6    3:21:04:2
2.2Tauer, Michael1    1:0 1:0
Doppel
 Gold, Simon / Kricke, Peter16      12:4
 Przybilla, Lukas / Wiechert, Nico13      10:5
 Blabl, Markus / Wanninger, Martin7      7:3
 Lippe, Wilfried / Wanninger, Martin5      3:2
 Przybilla, Lukas / Wanninger, Martin2      2:0
 Lippe, Wilfried / Stögmüller, Bernhard2      2:0
 Kricke, Peter / Wanninger, Martin2      2:0
 Stögmüller, Bernhard / Wanninger, Martin1      1:0
 Wanninger, Martin / Wiechert, Nico1      1:0
 Stögmüller, Bernhard / Wiechert, Nico1      1:0
 Gold, Simon / Wiechert, Nico1      0:1
 Przybilla, Lukas / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Lippe, Wilfried / Przybilla, Lukas1      0:1
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael1      0:1

Pokal

Achtelfinale
So., 13.12.2015 10:00TSV Deggendorf IIvsTTC Straubing4:5
Viertelfinale
So., 31.01.2016 10:00TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing5:2
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen