Erste Herrenmannschaft

Saison 2012/13 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Oberalteich181620160:69+9134:2
Aufstiegsrelegation2.TTC Landau a.d. Isar181521158:67+9132:4
3.DJK SV Leiblfing181008122:126-420:16
4.TTG Phoenix Straubing II18828131:122+918:18
5.SV Kirchberg i. Wald18828113:120-718:18
6.TTC Straubing18909112:126-1418:18
7.TTC Wallersdorf187110120:132-1215:21
8.SV Bischofsmais185112115:141-2611:25
Absteiger9.SV Neuhausen/Offenberg18411377:146-699:27
Absteiger10.TSV Regen v. 1888 u. 192018131497:156-595:31

Spiele

Vorrunde
Fr., 21.09.2012 20:00SV Kirchberg i. WaldvsTTC Straubing6:9
Sa., 22.09.2012 18:15TTC StraubingvsTSV Oberalteich1:9
Sa., 29.09.2012 18:15TTC StraubingvsSV Bischofsmais9:6
Fr., 05.10.2012 20:00TTC StraubingvsSV Neuhausen/Offenberg9:6
Fr., 12.10.2012 19:30TSV Regen v. 1888 u. 1920vsTTC Straubing3:9
Sa., 03.11.2012 18:15TTC StraubingvsTTC Wallersdorf5:9
Sa., 10.11.2012 18:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing9:3
Sa., 17.11.2012 18:15TTC StraubingvsDJK SV Leiblfing7:9
Sa., 24.11.2012 19:00TTC Landau a.d. IsarvsTTC Straubing9:0
Rückrunde
Sa., 12.01.2013 18:15TTC StraubingvsTTG Phoenix Straubing II9:7
Fr., 18.01.2013 20:00SV BischofsmaisvsTTC Straubing9:5
Fr., 25.01.2013 20:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing4:9
Sa., 02.02.2013 18:15TTC StraubingvsTSV Regen v. 1888 u. 19209:6
Sa., 16.02.2013 18:15TTC StraubingvsSV Kirchberg i. Wald9:1
Fr., 22.02.2013 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing9:5
Sa., 02.03.2013 18:00TSV OberalteichvsTTC Straubing9:4
Fr., 08.03.2013 20:00DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing6:9
Sa., 16.03.2013 18:15TTC StraubingvsTTC Landau a.d. Isar1:9

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Kricke, Peter95:45:4    10:8
1.2Przybilla, Lukas188:98:8    16:17
1.3Wiechert, Nico17  7:711:3  18:10
1.4Blabl, Markus131:73:44:11:2  9:14
1.5Katheder, Andreas11  0:21:12:38:111:7
1.6Gold, Simon12  0:21:03:66:010:8
2.1Thiel, Robby150:1 4:53:72:04:013:13
2.3Tauer, Michael3    1:21:22:4
2.4Giesinger, Ullrich2    0:21:01:2
2.6Stögmüller, Bernhard3    0:3 0:3
3.1Dietl, Andreas1     0:10:1
3.3Wanninger, Martin4    0:41:01:4
Doppel
 Blabl, Markus / Wiechert, Nico12      6:7
 Gold, Simon / Przybilla, Lukas10      3:7
 Katheder, Andreas / Kricke, Peter5      1:4
 Thiel, Robby / Wiechert, Nico4      1:3
 Kricke, Peter / Przybilla, Lukas3      3:1
 Katheder, Andreas / Thiel, Robby3      2:1
 Przybilla, Lukas / Thiel, Robby3      1:2
 Stögmüller, Bernhard / Thiel, Robby2      1:1
 Tauer, Michael / Wanninger, Martin2      1:1
 Gold, Simon / Katheder, Andreas2      0:2
 Blabl, Markus / Thiel, Robby1      1:0
 Przybilla, Lukas / Wiechert, Nico1      1:0
 Przybilla, Lukas / Wanninger, Martin1      0:1
 Kricke, Peter / Wanninger, Martin1      0:1
 Giesinger, Ullrich / Katheder, Andreas1      0:1
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Tauer, Michael / Thiel, Robby1      0:1
 Giesinger, Ullrich / Thiel, Robby1      0:1

Pokal

1. Runde
So., 09.12.2012 10:00TTC StraubingvsDJK Altdorf III2:5
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen