Erste Herrenmannschaft

Saison 2009/10 - 2. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TTG Phoenix Straubing II161420142:68+7430:2
2.SV Bischofsmais161114131:95+3623:9
3.TSV Mitterfels16745116:115+118:14
4.TSV Oberalteich16646117:117016:16
5.DJK SV Leiblfing16628109:113-414:18
6.TTC Straubing16457113:125-1213:19
7.TV Ruhmannsfelden III1652995:122-2712:20
8.SV Kirchberg i. Wald e.V.16349102:127-2510:22
Absteiger9.TSV Bodenmais16321191:134-438:24
Absteiger10.TTC Plattlingzurückgezogen

Spiele

Vorrunde
Fr., 25.09.2009 20:00SV Kirchberg i. Wald e.V.vsTTC Straubing7:9
Sa., 03.10.2009 18:00TSV OberalteichvsTTC Straubing8:8
Sa., 10.10.2009 18:00TTG Phoenix Straubing IIvsTTC Straubing8:8
Fr., 16.10.2009 19:30TTC PlattlingvsTTC Straubing3:9Z
Fr., 23.10.2009 20:00DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing9:7
Sa., 31.10.2009 19:30TTC StraubingvsTSV Mitterfels8:8
Sa., 14.11.2009 19:30TTC StraubingvsSV Bischofsmais7:9
Sa., 21.11.2009 19:30TTC StraubingvsTSV Bodenmais9:6
Sa., 28.11.2009 19:30TTC StraubingvsTV Ruhmannsfelden III8:8
Rückrunde
Sa., 16.01.2010 19:30TTC StraubingvsSV Kirchberg i. Wald e.V.8:8
Sa., 23.01.2010 19:30TTC StraubingvsTTG Phoenix Straubing II2:9
Sa., 06.02.2010 19:30TTC StraubingvsTSV Oberalteich5:9
Sa., 20.02.2010 15:00TSV MitterfelsvsTTC Straubing9:7
Fr., 26.02.2010 20:00TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing4:9
Sa., 06.03.2010 19:30TTC StraubingvsDJK SV Leiblfing5:9
Fr., 12.03.2010 19:30TSV BodenmaisvsTTC Straubing5:9
Fr., 19.03.2010 20:00SV BischofsmaisvsTTC Straubing9:4

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
1.1Przybilla, Lukas165:1110:6    15:17
1.2Wiechert, Nico151:62:56:23:4  12:17
1.3Katheder, Andreas170:10:11:64:37:27:119:14
1.4Lippe, Wilfried160:11:08:69:6  18:13
1.5Kölbl, Gerhard11  1:31:25:16:113:7
1.6Giesinger, Ullrich162:71:8  2:35:110:19
2.2Wallach, Rainer2    0:22:02:2
2.3Gold, Simon3    0:21:11:3
2.4Stögmüller, Bernhard4    2:22:04:2
3.2Korbel, Benjamin1    0:1 0:1
3.4Baumann, Andreas1    0:1 0:1
Doppel
 Giesinger, Ullrich / Katheder, Andreas16      11:6
 Lippe, Wilfried / Przybilla, Lukas15      12:11
 Kölbl, Gerhard / Wiechert, Nico7      3:4
 Stögmüller, Bernhard / Wiechert, Nico3      0:3
 Wallach, Rainer / Wiechert, Nico2      1:1
 Gold, Simon / Kölbl, Gerhard1      1:0
 Kölbl, Gerhard / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Kölbl, Gerhard / Lippe, Wilfried1      0:1
 Baumann, Andreas / Wiechert, Nico1      0:1
 Gold, Simon / Wiechert, Nico1      0:1
 Korbel, Benjamin / Kölbl, Gerhard1      0:1
 Przybilla, Lukas / Wiechert, Nico1      0:1
 Gold, Simon / Katheder, Andreas1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen