Vierte Herrenmannschaft

Saison 2018/19 - Bezirksklasse B Straubing Gruppe 2

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.DJK Hafner Straubing III181710143:47+9635:1
Aufstiegsrelegation2.TSV Oberalteich IV181332131:63+6829:7
3.SV Neuhausen/Offenberg II181134125:98+2725:11
4.SV Wiesenfelden171016111:79+3221:13
5.TSV 1883 Bogen Tischtennis III171016109:87+2221:13
6.TSV Oberalteich V1781893:101-817:17
7.DJK Hafner Straubing IV1854984:112-2814:22
8.TTF Atting III19521293:131-3812:26
Absteiger9.DJK Rattenberg II17331167:119-529:25
Absteiger10.TTC Straubing IV19311571:137-667:31
Absteiger11.SV Ascha18301574:127-536:30

Spiele

Vorrunde
Di., 18.09.2018 19:30TTC Straubing IVvsDJK Rattenberg II8:5
Fr., 28.09.2018 20:00DJK Hafner Straubing IVvsTTC Straubing IV1:8
Di., 02.10.2018 19:30TTC Straubing IVvsDJK Hafner Straubing III1:8
Fr., 12.10.2018 19:30TSV 1883 Bogen Tischtennis IIIvsTTC Straubing IV8:0
Di., 16.10.2018 19:30TTC Straubing IVvsTSV Oberalteich IV6:8
Do., 08.11.2018 19:30SV AschavsTTC Straubing IV4:8
Di., 13.11.2018 19:30TTC Straubing IVvsSV Wiesenfelden7:7
Di., 20.11.2018 19:30TTC Straubing IVvsTSV Oberalteich V3:8
Mi., 28.11.2018 20:00SV Neuhausen/Offenberg IIvsTTC Straubing IV8:1
Di., 04.12.2018 20:00TTF Atting IIIvsTTC Straubing IV8:6
Rückrunde
Fr., 18.01.2019 20:00DJK Rattenberg IIvsTTC Straubing IV8:0
Di., 22.01.2019 19:30TTC Straubing IVvsSV Ascha6:8
Fr., 01.02.2019 20:00SV WiesenfeldenvsTTC Straubing IV8:4
Di., 05.02.2019 19:30TTC Straubing IVvsSV Neuhausen/Offenberg II3:8
Fr., 15.02.2019 20:00DJK Hafner Straubing IIIvsTTC Straubing IV8:0W
Di., 19.02.2019 19:30TTC Straubing IVvsDJK Hafner Straubing IV0:8
Fr., 22.02.2019 20:00TSV Oberalteich IVvsTTC Straubing IV8:2
Di., 12.03.2019 19:30TTC Straubing IVvsTSV 1883 Bogen Tischtennis III5:8
Di., 19.03.2019 19:30TTC Straubing IVvsTTF Atting III3:8
Fr., 05.04.2019 20:00TSV Oberalteich VvsTTC Straubing IV:

Bilanzen

Einzel/Doppel1234Gesamt
Einzel
4.1Drysch, Michael1510:510:57:1 27:11
4.2Obermeier, Bernhard50:52:3 3:05:8
4.3Altschäffel, Jana10:10:1 1:01:2
4.4Haake, Luca-Emili      
4.5Schmitz, Daniel      
4.6Przybilla, Paul122:102:71:22:37:22
4.7Seifert, Patrick20:20:10:10:10:5
4.8Fleck, Thomas141:91:45:23:510:20
4.9Stögmüller, Florian121:10:33:86:410:16
4.10Eder, Cornelia1  0:10:10:2
4.11Klein, Lothar9 0:10:80:50:14
4.12Akselrud, Yurij3  0:10:20:3
4.13Kurko, Maxim1     
4.14Stumhofer, Alena1  0:1 0:1
Doppel
 Drysch, Michael / Fleck, Thomas10    6:4
 Przybilla, Paul / Stögmüller, Florian9    2:7
 Drysch, Michael / Obermeier, Bernhard2    1:1
 Fleck, Thomas / Przybilla, Paul2    1:1
 Fleck, Thomas / Klein, Lothar2    0:1
 Drysch, Michael / Seifert, Patrick2    0:2
 Klein, Lothar / Stögmüller, Florian2    0:2
 Klein, Lothar / Obermeier, Bernhard2    0:2
 Altschäffel, Jana / Drysch, Michael1    1:0
 Akselrud, Yurij / Klein, Lothar1    0:1
 Obermeier, Bernhard / Stögmüller, Florian1    0:1
 Eder, Cornelia / Klein, Lothar1    0:1
 Klein, Lothar / Przybilla, Paul1    0:1
 Akselrud, Yurij / Stumhofer, Alena1    0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen