Vierte Herrenmannschaft

Saison 2011/12 - 2. Kreisliga Straubing

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV 1883 Bogen161312135:65+7027:5
Aufsteiger2.SV Windberg161213136:62+7425:7
3.DJK SB Straubing II161024124:97+2722:10
4.TTG Phoenix Straubing V161015109:105+421:11
5.TSV Oberalteich III16916117:98+1919:13
6.SV Wiesenfelden1661999:116-1713:19
7.TTC Oberschneiding III16331076:125-499:23
8.DJK Hafner Straubing II16221276:132-566:26
Absteiger9.TTC Straubing IV16101563:135-722:30

Spiele

Vorrunde
Fr., 30.09.2011 20:00TSV 1883 BogenvsTTC Straubing IV9:1
Fr., 07.10.2011 20:00TTC Straubing IVvsTSV Oberalteich III5:9
Fr., 14.10.2011 20:00TTC Straubing IVvsTTC Oberschneiding III9:0NA
Fr., 28.10.2011 20:00SV WiesenfeldenvsTTC Straubing IV9:1
Fr., 11.11.2011 20:00TTC Straubing IVvsTTG Phoenix Straubing V6:9
Mo., 14.11.2011 20:00DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing IV9:5
Fr., 25.11.2011 20:00TTC Straubing IVvsSV Windberg1:9
Fr., 02.12.2011 20:00DJK SB Straubing IIvsTTC Straubing IV9:4
Rückrunde
Do., 12.01.2012 20:00TTC Oberschneiding IIIvsTTC Straubing IV9:6
Fr., 20.01.2012 20:00TTC Straubing IVvsSV Wiesenfelden5:9
Fr., 03.02.2012 20:00TTC Straubing IVvsDJK Hafner Straubing II3:9
Di., 07.02.2012 20:00TTG Phoenix Straubing VvsTTC Straubing IV9:6
Fr., 02.03.2012 20:00TTC Straubing IVvsTSV 1883 Bogen2:9
Fr., 09.03.2012 20:00TSV Oberalteich IIIvsTTC Straubing IV9:4
Fr., 16.03.2012 20:00TTC Straubing IVvsDJK SB Straubing II2:9
Fr., 23.03.2012 19:30SV WindbergvsTTC Straubing IV9:3

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
4.1Korbel, Benjamin169:68:7    17:13
4.2Höferer, Thomas153:75:52:02:2  12:14
4.3Baumann, Andreas100:50:22:23:1  5:10
4.4Fleck, Thomas6  2:21:3  3:5
4.5Schötz, Fabian4  1:31:2  2:5
4.6Kuperschmid, Illya4  0:20:3  0:5
4.7Altschäffel, Alina1  0:1   0:1
4.8Stögmüller, Florian9  0:30:30:31:31:12
4.9Weniger, Günter7  0:20:10:30:50:11
4.10Klein, Lothar10  1:20:10:50:21:10
4.11Kurko, Maxim2    0:10:20:3
4.12Seifert, Patrick2     0:20:2
4.13Galgoczi, Daniel2    0:10:20:3
4.14Akselrud, Yurij6    0:60:10:7
Doppel
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin10      6:3
 Fleck, Thomas / Höferer, Thomas5      2:2
 Höferer, Thomas / Stögmüller, Florian3      1:2
 Klein, Lothar / Weniger, Günter3      0:3
 Höferer, Thomas / Weniger, Günter2      1:1
 Korbel, Benjamin / Seifert, Patrick2      1:1
 Höferer, Thomas / Schötz, Fabian2      0:2
 Stögmüller, Florian / Weniger, Günter2      0:2
 Akselrud, Yurij / Klein, Lothar2      0:2
 Korbel, Benjamin / Schötz, Fabian1      1:0
 Altschäffel, Alina / Korbel, Benjamin1      1:0
 Klein, Lothar / Korbel, Benjamin1      0:1
 Akselrud, Yurij / Stögmüller, Florian1      0:1
 Akselrud, Yurij / Kurko, Maxim1      0:1
 Klein, Lothar / Stögmüller, Florian1      0:1
 Fleck, Thomas / Schötz, Fabian1      0:1
 Kurko, Maxim / Stögmüller, Florian1      0:1
 Galgoczi, Daniel / Korbel, Benjamin1      0:1
 Akselrud, Yurij / Weniger, Günter1      0:1
 Höferer, Thomas / Kuperschmid, Illya1      0:1
 Akselrud, Yurij / Kuperschmid, Illya1      0:1
 Höferer, Thomas / Klein, Lothar1      0:1
 Galgoczi, Daniel / Höferer, Thomas1      0:1

Pokal

Achtelfinale
Di., 06.12.2011 20:00TSV 1883 Bogen Tischtennis IIvsTTC Straubing IV0:5
Viertelfinale
Di., 31.01.2012 20:00TTC Straubing IVvsTSV Oberalteich II1:5

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen