Zweite Herrenmannschaft

Saison 2019/20 - Bezirksliga West

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.TSV Deggendorf III990081:35+4618:0
Aufstiegsrelegation2.TTC Wallersdorf860266:40+2612:4
3.TSV Oberalteich II850361:45+1610:6
4.TSV Metten - SV Neuhausen850364:49+1510:6
5.TV Dingolfing II940556:59-38:10
Abstiegsrelegation6.DJK SV Leiblfing821548:66-185:11
Absteiger7.TTC Straubing II810732:66-342:14
Absteiger8.DJK Hafner Straubing II801723:71-481:15

Spiele

Vorrunde
Sa., 14.09.2019 18:30TTC Straubing IIvsTTC Wallersdorf3:9
Fr., 20.09.2019 19:30DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing II9:6
Sa., 28.09.2019 18:30TTC Straubing IIvsDJK Hafner Straubing II9:3
Fr., 08.11.2019 20:00TTC Straubing IIvsTSV Metten - SV Neuhausen4:9
Do., 14.11.2019 20:00TV Dingolfing IIvsTTC Straubing II9:3
Sa., 23.11.2019 18:30TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich II3:9
Sa., 30.11.2019 18:00TSV Deggendorf IIIvsTTC Straubing II9:0
Rückrunde
Sa., 18.01.2020 18:30TTC Straubing IIvsTSV Deggendorf III4:9
Fr., 24.01.2020 19:30DJK Hafner Straubing IIvsTTC Straubing II:
Fr., 31.01.2020 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing II:
Fr., 07.02.2020 20:00TSV Metten - SV NeuhausenvsTTC Straubing II:
Sa., 15.02.2020 18:30TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing:
Sa., 14.03.2020 18:30TTC Straubing IIvsTV Dingolfing II:
Sa., 21.03.2020 18:00TSV Oberalteich IIvsTTC Straubing II:

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Wallach, Rainer83:42:6    5:10
2.2Dr Schreindorfer, Benedikt        
2.3Tauer, Michael10:10:1    0:2
2.4Rößler, Artem6  6:02:1  8:1
2.5Stögmüller, Bernhard80:71:50:10:1  1:14
2.6Dietl, Andreas7  3:31:5 0:14:9
3.1Thurner, Hans1     1:01:0
3.2Baumann, Andreas7  1:00:12:02:25:3
3.3Korbel, Benjamin1  0:1   0:1
3.4Drysch, Michael3    0:30:10:4
3.6Hamama, Mahmoud3    0:21:01:2
3.8Stögmüller, Florian2    0:2 0:2
3.10Haake, Luca-Emili1     0:10:1
Doppel
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard7      2:5
 Baumann, Andreas / Wallach, Rainer5      1:4
 Rößler, Artem / Thurner, Hans2      2:0
 Drysch, Michael / Rößler, Artem2      1:1
 Rößler, Artem / Wallach, Rainer2      0:2
 Hamama, Mahmoud / Tauer, Michael1      1:0
 Korbel, Benjamin / Stögmüller, Florian1      0:1
 Baumann, Andreas / Hamama, Mahmoud1      0:1
 Baumann, Andreas / Haake, Luca-Emilio1      0:1
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer1      0:1
 Hamama, Mahmoud / Stögmüller, Florian1      0:1
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.