Zweite Herrenmannschaft

Saison 2018/19 - Bezirksliga West

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.DJK Hafner Straubing11101098:35+6321:1
Aufstiegsrelegation2.TTC Wallersdorf121011104:38+6621:3
3.TSV 1883 Bogen Tischtennis1191195:38+5719:3
4.DJK SV Leiblfing1153379:65+1413:9
5.TV Dingolfing II1152471:66+512:10
6.SV Neuhausen/Offenberg1251679:76+311:13
Abstiegsrelegation7.TTF Atting1241768:91-239:15
Absteiger8.TTC Straubing II1240860:85-258:16
Absteiger9.TSV Oberalteich III1122752:91-396:16
Absteiger10.SpVgg Stephansposching1221941:101-605:19
Absteiger11.TTC Oberschneiding11011037:98-611:21

Spiele

Vorrunde
Fr., 14.09.2018 20:00TTC Straubing IIvsTTF Atting9:5
Fr., 21.09.2018 20:00TTC Straubing IIvsDJK Hafner Straubing0:9
Sa., 29.09.2018 18:00TSV Oberalteich IIIvsTTC Straubing II9:7
Fr., 12.10.2018 20:00TTC Straubing IIvsTTC Wallersdorf4:9
Fr., 19.10.2018 19:30SpVgg StephansposchingvsTTC Straubing II2:9
Fr., 26.10.2018 20:00TSV 1883 Bogen TischtennisvsTTC Straubing II9:1
Fr., 09.11.2018 20:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing II2:9
Fr., 16.11.2018 20:00TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing1:9
Do., 22.11.2018 20:00TV Dingolfing IIvsTTC Straubing II9:4
Fr., 30.11.2018 20:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing II4:9
Rückrunde
Fr., 11.01.2019 20:00TTF AttingvsTTC Straubing II9:7
Fr., 18.01.2019 19:30DJK Hafner StraubingvsTTC Straubing II9:0
Fr., 01.02.2019 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing II:
Fr., 08.02.2019 20:00TTC Straubing IIvsSpVgg Stephansposching:
Fr., 15.02.2019 20:00TTC Straubing IIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis:
Sa., 16.02.2019 18:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich III:
Fr., 22.02.2019 20:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding:
Fr., 15.03.2019 19:30DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing II:
Fr., 22.03.2019 20:00TTC Straubing IIvsTV Dingolfing II:
Fr., 29.03.2019 20:00TTC Straubing IIvsSV Neuhausen/Offenberg:

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Tauer, Michael114:56:5    10:10
2.2Wallach, Rainer120:20:17:14:3  11:7
2.3Dietl, Andreas121:94:31:01:1  7:13
2.4Stögmüller, Bernhard100:10:11:54:4  5:11
2.5Thurner, Hans4  1:0 0:12:13:2
2.6Baumann, Andreas12  0:20:15:06:211:5
3.3Korbel, Benjamin1    0:1 0:1
3.4Fleck, Lothar1    1:0 1:0
3.5Hamama, Mahmoud2    0:10:10:2
3.6Shakhbazova, Zoia1     0:10:1
4.1Drysch, Michael2    0:20:10:3
4.2Obermeier, Bernhard1    0:1 0:1
4.4Haake, Luca-Emili1    0:1 0:1
4.7Seifert, Patrick1    0:1 0:1
4.9Stögmüller, Florian1    1:0 1:0
Doppel
 Baumann, Andreas / Wallach, Rainer6      3:3
 Dietl, Andreas / Tauer, Michael6      3:4
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael5      1:5
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer4      0:4
 Dietl, Andreas / Thurner, Hans3      0:3
 Baumann, Andreas / Hamama, Mahmoud2      1:1
 Baumann, Andreas / Drysch, Michael2      1:1
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard1      1:0
 Stögmüller, Florian / Thurner, Hans1      1:0
 Obermeier, Bernhard / Wallach, Rainer1      0:1
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar1      0:1
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin1      0:1
 Shakhbazova, Zoia / Wallach, Rainer1      0:1
 Baumann, Andreas / Seifert, Patrick1      0:1
 Dietl, Andreas / Haake, Luca-Emilio1      0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen