Zweite Herrenmannschaft

Saison 2018/19 - Bezirksliga West

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.DJK Hafner Straubing201811170:71+9937:3
2.TSV 1883 Bogen Tischtennis201622167:70+9734:6
3.TTC Wallersdorf201523171:66+10532:8
4.SV Neuhausen/Offenberg201028139:114+2522:18
5.TV Dingolfing II201028133:128+522:18
6.DJK SV Leiblfing20848130:124+620:20
7.TTC Straubing II207112102:144-4215:25
Absteiger8.TSV Oberalteich III206311109:157-4815:25
Absteiger9.TTF Atting205114102:161-5911:29
Absteiger10.SpVgg Stephansposching20511484:160-7611:29
Absteiger11.TTC Oberschneiding20011967:179-1121:39

Spiele

Vorrunde
Fr., 14.09.2018 20:00TTC Straubing IIvsTTF Atting9:5
Fr., 21.09.2018 20:00TTC Straubing IIvsDJK Hafner Straubing0:9
Sa., 29.09.2018 18:00TSV Oberalteich IIIvsTTC Straubing II9:7
Fr., 12.10.2018 20:00TTC Straubing IIvsTTC Wallersdorf4:9
Fr., 19.10.2018 19:30SpVgg StephansposchingvsTTC Straubing II2:9
Fr., 26.10.2018 20:00TSV 1883 Bogen TischtennisvsTTC Straubing II9:1
Fr., 09.11.2018 20:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing II2:9
Fr., 16.11.2018 20:00TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing1:9
Do., 22.11.2018 20:00TV Dingolfing IIvsTTC Straubing II9:4
Fr., 30.11.2018 20:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing II4:9
Rückrunde
Fr., 11.01.2019 20:00TTF AttingvsTTC Straubing II9:7
Fr., 18.01.2019 19:30DJK Hafner StraubingvsTTC Straubing II9:0
Fr., 01.02.2019 20:00TTC WallersdorfvsTTC Straubing II9:0
Fr., 08.02.2019 20:00TTC Straubing IIvsSpVgg Stephansposching9:6
Fr., 15.02.2019 20:00TTC Straubing IIvsTSV 1883 Bogen Tischtennis2:9
Sa., 16.02.2019 18:00TTC Straubing IIvsTSV Oberalteich III9:6
Fr., 22.02.2019 20:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding9:3
Fr., 15.03.2019 19:30DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing II9:1
Fr., 22.03.2019 20:00TTC Straubing IIvsTV Dingolfing II4:9
Fr., 29.03.2019 20:00TTC Straubing IIvsSV Neuhausen/Offenberg8:8

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Tauer, Michael174:118:9    12:20
2.2Wallach, Rainer201:84:47:14:3  16:16
2.3Dietl, Andreas131:104:31:01:1  7:14
2.4Stögmüller, Bernhard180:21:15:57:8  13:16
2.5Thurner, Hans7  2:22:00:12:16:4
2.6Baumann, Andreas20  0:70:36:18:314:14
3.1Rößler, Artem5  1:01:00:14:06:1
3.3Korbel, Benjamin4    1:30:11:4
3.4Fleck, Lothar2    1:11:02:1
3.5Hamama, Mahmoud2    0:10:10:2
3.6Shakhbazova, Zoia1     0:10:1
4.1Drysch, Michael5    1:31:22:5
4.2Obermeier, Bernhard1    0:1 0:1
4.4Haake, Luca-Emili2    0:2 0:2
4.7Seifert, Patrick1    0:1 0:1
4.8Fleck, Thomas1    0:1 0:1
4.9Stögmüller, Florian1    1:0 1:0
Doppel
 Baumann, Andreas / Wallach, Rainer14      8:7
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael11      3:9
 Dietl, Andreas / Tauer, Michael6      3:4
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer4      0:4
 Dietl, Andreas / Thurner, Hans3      0:3
 Baumann, Andreas / Drysch, Michael2      1:1
 Dietl, Andreas / Stögmüller, Bernhard2      1:1
 Baumann, Andreas / Hamama, Mahmoud2      1:1
 Korbel, Benjamin / Rößler, Artem2      0:2
 Fleck, Lothar / Thurner, Hans1      1:0
 Drysch, Michael / Korbel, Benjamin1      1:0
 Rößler, Artem / Thurner, Hans1      1:0
 Stögmüller, Florian / Thurner, Hans1      1:0
 Drysch, Michael / Rößler, Artem1      1:0
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin1      0:1
 Baumann, Andreas / Seifert, Patrick1      0:1
 Obermeier, Bernhard / Wallach, Rainer1      0:1
 Fleck, Thomas / Thurner, Hans1      0:1
 Dietl, Andreas / Fleck, Lothar1      0:1
 Shakhbazova, Zoia / Wallach, Rainer1      0:1
 Rößler, Artem / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Dietl, Andreas / Haake, Luca-Emilio1      0:1
 Drysch, Michael / Haake, Luca-Emilio1      0:1
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen