Zweite Herrenmannschaft

Saison 2016/17 - 3. Bezirksliga Niederbayern Ost

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.DJK SV Leiblfing181422155:90+6530:6
Aufsteiger2.SV Neuhausen/Offenberg181404141:77+6428:8
3.TTC Frauenau181134144:100+4425:11
4.TTC Straubing II181116137:120+1723:13
5.TV Ruhmannsfelden III18756127:117+1019:17
6.SV Gotteszell18837126:122+419:17
7.TTG Phoenix Straubing III18639109:131-2215:21
Abstiegsrelegation8.TTC Oberschneiding186210111:134-2314:22
Absteiger9.FC Rinchnach18211574:149-755:31
Absteiger10.TTC Wallersdorf II18021676:160-842:34

Spiele

Vorrunde
Fr., 30.09.2016 20:00TTC Straubing IIvsTTC Frauenau4:9
Fr., 07.10.2016 20:00TTC Wallersdorf IIvsTTC Straubing II7:9
Fr., 14.10.2016 20:00TTC Straubing IIvsDJK SV Leiblfing7:9
Sa., 22.10.2016 18:00SV GotteszellvsTTC Straubing II9:3
Fr., 28.10.2016 20:00TTC OberschneidingvsTTC Straubing II9:7
Di., 08.11.2016 20:00TTG Phoenix Straubing IIIvsTTC Straubing II5:9
Fr., 18.11.2016 20:00TTC Straubing IIvsTV Ruhmannsfelden III9:6
Fr., 25.11.2016 20:00TTC Straubing IIvsFC Rinchnach9:5
Fr., 02.12.2016 20:00SV Neuhausen/OffenbergvsTTC Straubing II5:9
Rückrunde
Fr., 13.01.2017 20:00TTC Straubing IIvsTTC Oberschneiding9:5
Fr., 20.01.2017 19:30FC RinchnachvsTTC Straubing II3:9
Fr., 27.01.2017 20:00TTC Straubing IIvsTTC Wallersdorf II9:5
Fr., 03.02.2017 20:00TTC FrauenauvsTTC Straubing II8:8
Fr., 10.02.2017 20:00TTC Straubing IIvsSV Gotteszell9:5
Fr., 17.02.2017 20:00TTC Straubing IIvsTTG Phoenix Straubing III9:6
Fr., 10.03.2017 19:30DJK SV LeiblfingvsTTC Straubing II6:9
Fr., 17.03.2017 20:00TTC Straubing IIvsSV Neuhausen/Offenberg3:9
Fr., 24.03.2017 19:30TV Ruhmannsfelden IIIvsTTC Straubing II9:6

Bilanzen

Einzel/Doppel123456Gesamt
Einzel
2.1Tauer, Michael176:1110:7    16:18
2.2Wallach, Rainer182:77:25:46:3  20:16
2.3Thurner, Hans10  4:46:22:01:013:6
2.4Stögmüller, Bernhard17  11:610:4  21:10
2.5Baumann, Markus161:01:0  11:110:523:6
2.6Korbel, Benjamin17  0:11:08:75:214:10
3.1Dietl, Andreas91:82:7    3:15
3.3Schuller, Tobias1    1:01:02:0
3.4Baumann, Andreas1  1:00:1  1:1
4.5Fleck, Thomas1    0:10:10:2
4.7Stögmüller, Florian1    0:10:10:2
Doppel
 Dietl, Andreas / Tauer, Michael9      9:3
 Stögmüller, Bernhard / Wallach, Rainer9      0:9
 Korbel, Benjamin / Thurner, Hans8      4:4
 Baumann, Markus / Wallach, Rainer8      3:5
 Stögmüller, Bernhard / Tauer, Michael7      5:3
 Baumann, Markus / Korbel, Benjamin6      2:4
 Baumann, Markus / Thurner, Hans1      1:0
 Korbel, Benjamin / Schuller, Tobias1      0:1
 Baumann, Markus / Stögmüller, Bernhard1      0:1
 Baumann, Andreas / Korbel, Benjamin1      0:1
 Fleck, Thomas / Stögmüller, Florian1      0:1
 Tauer, Michael / Thurner, Hans1      0:1
 Korbel, Benjamin / Wallach, Rainer1      0:1

Pokal

1. Runde
So., 27.11.2016 10:00TTC Straubing IIvsFC Teugn5:4
Achtelfinale
So., 18.12.2016 10:00TTC Straubing IIvsTSV Deggendorf II0:5
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen