Zweite Jugendmannschaft

Saison 2008/09 - 2. Bezirksliga Niederbayern

Tabelle

Beg.SUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1.FC Roßbach181710143:45+9835:1
Aufsteiger2.TSV Simbach am Inn181125121:89+3224:12
3.TSV Neufahrn/Ndb. e.V.181035123:81+4223:13
4.TSV Kronwinkl181026116:88+2822:14
5.DJK TTV Büchlberg18945117:98+1922:14
6.TV Ruhmannsfelden181017125:91+3421:15
7.SV Essenbach18747107:106+118:18
8.SV Gündlkofen18321382:123-418:28
Absteiger9.TTC Landau a.d. Isar e.V.18231353:129-767:29
Absteiger10.TTC Straubing II1800187:144-1370:36

Spiele

Vorrunde
Sa., 20.09.2008 10:00SV EssenbachvsTTC Straubing II8:0
Sa., 27.09.2008 10:00DJK TTV BüchlbergvsTTC Straubing II8:0
Sa., 04.10.2008 14:00TTC Straubing IIvsTSV Simbach am Inn0:8
Sa., 11.10.2008 14:00TTC Straubing IIvsTV Ruhmannsfelden1:8
Sa., 18.10.2008 13:00SV GündlkofenvsTTC Straubing II8:0
Sa., 25.10.2008 10:30FC RoßbachvsTTC Straubing II8:0
Sa., 22.11.2008 17:00TTC Straubing IIvsTSV Kronwinkl0:8
Fr., 28.11.2008 18:30TTC Straubing IIvsTTC Landau a.d. Isar e.V.1:8
Sa., 13.12.2008 16:30TSV Neufahrn/Ndb. e.V.vsTTC Straubing II8:0
Rückrunde
Sa., 10.01.2009 14:00TTC Straubing IIvsSV Gündlkofen0:8
Sa., 24.01.2009 14:00TTC Straubing IIvsFC Roßbach0:8
Sa., 07.02.2009 14:00TTC Straubing IIvsSV Essenbach1:8
Sa., 14.02.2009 10:00TSV KronwinklvsTTC Straubing II8:0
Sa., 28.02.2009 18:00TV RuhmannsfeldenvsTTC Straubing II8:0
Sa., 28.03.2009 14:00TTC Straubing IIvsDJK TTV Büchlberg1:8
Do., 02.04.2009 19:30TTC Landau a.d. Isar e.V.vsTTC Straubing II8:3
Sa., 04.04.2009 14:00TTC Straubing IIvsTSV Neufahrn/Ndb. e.V.0:8
So., 05.04.2009 10:00TSV Simbach am InnvsTTC Straubing II8:0

Bilanzen

Einzel/Doppel1234Gesamt
Einzel
2.1Schötz, Fabian132:113:100:1 5:22
2.2Brasin, Philipp150:80:80:30:50:24
2.3Gericke, Valerie50:50:5  0:10
2.4Ruge, Philipp110:50:50:20:50:17
3.1Hack, Lukas80:30:30:31:31:12
3.3Saur, Lisa4  0:40:10:5
3.4Altschäffel, Alina5  1:20:31:5
3.5Altschäffel, Jana1  0:1 0:1
3.6Seissler, Moritz5  0:5 0:5
Doppel
 Ruge, Philipp / Schötz, Fabian5    0:5
 Brasin, Philipp / Ruge, Philipp5    0:5
 Hack, Lukas / Schötz, Fabian4    0:4
 Brasin, Philipp / Seissler, Moritz3    0:3
 Brasin, Philipp / Schötz, Fabian3    0:3
 Hack, Lukas / Saur, Lisa2    0:2
 Altschäffel, Alina / Brasin, Philipp2    0:2
 Gericke, Valerie / Hack, Lukas2    0:2
 Altschäffel, Alina / Altschäffel, Jana1    0:1
 Gericke, Valerie / Seissler, Moritz1    0:1
 Gericke, Valerie / Schötz, Fabian1    0:1
 Brasin, Philipp / Saur, Lisa1    0:1
 Altschäffel, Alina / Saur, Lisa1    0:1
 Altschäffel, Alina / Seissler, Moritz1    0:1
 Brasin, Philipp / Gericke, Valerie1    0:1

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Aktuelle Spielergebnisse

Tischtennis Bundesliga

Auf dieser Seite könnt ihr Spiele der Tischtennis-Bundesliga live verfolgen und auch anschließend jederzeit anschauen. Zudem findet ihr hier Interviews, Berichte und Pressekonferenzen.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen