Salberg 2009 Ergebnisse

Turnierergebnisse

Turnierlisten als .PDF Dateien.

 TAG 1

   

 TAG 2

   
 Schülerinnen C 
 Vorrunde 
 Endrunde
 Doppel  Herren C
 Vorrunde
 Endrunde 
 Doppel 
 Schülerinnen B
 Vorrunde Endrunde Doppel Herren B
 Vorrunde
 Endrunde
 Doppel
 Schülerinnen A Vorrunde Endrunde Doppel Damen B/C
  Endrunde
 Doppel
 Mädchen   Endrunde Doppel Damen S/A
 Vorrunde  Endrunde
 Doppel
 Schüler B/C Vorrunde   Endrunde Doppel Herren S/A 
 Vorrunde
 Endrunde
 Doppel
 Schüler A Vorrunde  Endrunde Doppel    
 Jungen
 Vorrunde  Endrunde Doppel    
 Senioren40+ Vorrunde  Endrunde Doppel 40/50    
 Senioren 50+  Vorrunde Endrunde     
 Senioren 60+  Endrunde Doppel 60/65    
 Senioren 65+ Vorrunde    Endrunde     
 Herren D
 Vorrunde  Endrunde  Doppel    

 Platzierungen und Viertelfinalteilnehmer als .PDF Liste

Jugend

         
Klasse Konk. Pl. Name Verein
Schülerinnen C Einzel 1 Tamara Wegmann SV Neusorg
    2 Sofie Krämer TSV Heideck 1863
    3 Julia Scheitzach  TSV Stulln
    4 Vanessa Bathelt TSV Stulln
  Doppel 1 Altschäffel/Saur TTC Straubing
    2 Bathelt/Scheitzach  TSV Stulln
         
Schüler B/C Einzel 1 Kenan Birkmann TSG 08 Roth
    2 Julian König DJK Karlsbach
    3 Josua Scholz DJK SB Regensburg
    4 Lukas Stöger TSV Schönberg 1904
  Doppel 1 König/J. Scholz DJK KarlsbachDJK SB Regensburg
    2 Zajc/T. Scholz SF Bruck 96/DJK SB Regensburg
         
Schülerinnen B Einzel 1 Verena Kern DJK Karlsbach
    2 Franziska Göpferich SC Sinzing
    3 Elena Winter TSV Blaibach
    4 Barbara Meisinger DJK SB Regensburg
  Doppel 1 Göpferich/Winter SC Sinzing/TSV Blaibach
    2 Kern/Kneißl DJK Karlsbach/TSV Stulln
         
Schülerinnen A Einzel 1 Sabrina-Melanie Pilz SV Gendorf Burgkirchen
    2 Cornelia Krause SC Sinzing
    3 Eva Renner SC Sinzing
    4 Anna Rieger SC Sinzing
  Doppel 1 Iben/Lennert TSV Oberalteich/SV Gündlkofen
    2 Konrad Renner TTC Landau a.d. Isar/SC Sinzing
         
Schüler A Einzel 1 Markus Betz TSV Isen
    2 Rafael Wiedmer-Chaparro TTC Fortuna Passau
    3 Michael Stoklossa DJK SB Regensburg
    4 Johannes Meisinger DJK SB Regensburg
  Doppel 1 Birkmann/Birkmann SV Eintracht Penzendorf/TSG 08 Roth
    2 Meisinger/Stoklossa DJK SB Regensburg
         
Jugend (w) Einzel 1 Evi Winter SV Chamerau
    2 Johanna Dietrich DJK SB Regensburg
    3 Sandra Baumgartner SV Gendorf Burghausen
    4 Nikola Fuchs TTV 1980 Beratzhausen
  Doppel 1 Dietrich/Winter DJK SB Regensburg/FC Chamerau
    2 Baumgartner/Pilz SV Gendorf Burghausen
         
Jugend (m) Einzel 1 Fabian Freudenstein TSV Heining-Neustift
    2 Andreas Schweikl FC Roßbach
    3 Simon Gold TTC Straubing
    4 Matthias Baumgartner TSV Oberalteich
  Doppel 1 Kollross/Betz TSV Isen
    2 Freudenstein/Wiedmer-Chaparro TSV Heining-Neustift/TTC Fort. Passau
         

Senioren:

         
Klasse Konk. Pl. Name Verein
Senioren 40 Einzel 1 Ludwig Reichl TTG Phoenix Straubing
    2 Ulrich Seitz DJK SB Regensburg
    3 Hermann Schlosser SV Weißblau-Allianz München
    4 Harald Schiller ATSV Kehlheim
         
Senioren 50 Einzel 1 Peter Persich TTG Phoenix Straubing
    2 Josef Krämer SV 1920 Tiefenbach
    3 Herbert Schuller TTG Phoenix Straubing
    4 Joachim Osswald TG Vilshofen
         
Senioren 40/50 Doppel 1 Reichl/Persich TTG Phoenix Straubing
    2 Schlosser/Schuller SV WB-Allianz München/TTG Phoenix SR
         
Senioren 60 Einzel 1 Ludwig Portner FC Train
    2 Jürgen Scholze SG Post/Süd Regensburg
    3 Gottfried Vornehm SV Neuhausen/Offenberg
    4 Ludwig Haslbeck DJK SV Leiblfing
         
Senioren 65 Einzel 1 Hermann Derler TSV Hohenbrunn-Riemerling
    2 Edward Nowak SV Tiefenbach
    3 Horst Kühn TB Johannis 1888 Nürnberg
    4 Michael Pollak TTC Ehingen
         
Senioren 60/65 Doppel 1 Portner/Vornehm FC Train/SV Neuhausen/Offenberg
    2 Haslbeck/Scholze DJK SV Leiblfing/TTV 1980 Beratzhausen
         

Erwachsene (Leistungsklassen):

         
Klasse Konk. Pl. Name Verein
Herren D Einzel 1 Damian Brock TSV Oberalteich
    2 Björn Hahn TV Geisenhausen
    3 Matthias Zellner VfR Laberweinting
    4 Peter Sterr DJK Kirchberg v.W.
  Doppel 1 Penzkofer/Schremsdörfer TTC Plattling
    2 Brock/Schuller TSV Oberalteich
         
Damen B/C Einzel 1 Denise Hochleitner DJK Eging
    2 Dagmar Miehle TTG Phoenix Straubing
    3 Nadja Dünzl SV Haimhausen
    4 Gabi Schöffmann VfL Landshut-Achdorf
  Doppel 1 Dünzl/Miehle SV Haimhausen/TTG Phoenix Straubing
    2 Maier/Schöffmann TTC Hengersberg/VfL Landshut-Achdorf
         
Herren C Einzel 1 Maik Gülke SV Haimhausen
    2 Rolf Birkmann TSV 1864 Haag
    3 Jürgen Wolf TSV Dachau 65
    4 Markus Brunner TuS Dachelhofen
  Doppel 1 Pollinger/Stiegler TTC Wallersdorf
    2 Müller/Zaglauer SV Niederbergkirchen 1968
         
Herren B Einzel 1 Christoph Strobl FC Miltach
    2 Lukas Przybilla TTC Straubing
    3 Herbert Schuller TTG Phoenix Straubing
    4 Franz Vetter TTF Ilmmünster
  Doppel 1 Meier/Biller SF Bruck 96
    2 Ahmadi/Oliwa TV Etterzhausen
         
Damen S/A Einzel 1 Zdenka Maresova DJK Vilzing
    2 Uschi Hilmer DJK Vilzing
    3 Lisa Mühlbauer SV Niederbergkirchen 1968
    4 Manuela Kreutz SV Haimhausen
  Doppel 1 Hilmer/Maresova DJK Vilzing
    2 Kreutz/Neudecker SV Haimhausen/SV Gündlkofen
         
Herren S/A Einzel 1 Tobias Erhardsberger TuS 1860 Pfarrkirchen
    2 Ulrich Hosse SV Neukirchen b. Hl. Blut
    3 Rainer Eckert TTG Phoenix Straubing
    4 Sven Przesdzink FC Freyung
  Doppel 1 Erhardsberger/Hosse TuS 1860 Pfarrkirchen/
SV Neukirchen b.Hl. Blut
    2 Eckert/Neudecker TTG Phoenix Straubing

Salberg Turnier 2018, die Zweite

Salberg Turnier Straubing 2018

Aktuelle Spielergebnisse

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen